Должен ли фазоинвертор находится на одной плоскости с динамиком ? или не имеет значение где его располагать ?

Андрей Фомин Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010) 1 месяц назад
На схеме смотри
По сути без разницы, воздух входит и выходит синхронно с движением мембраны динамика. Возможно по центру будет лучше и еще геометрия трубы играет значение, она как трахея у человека должна быть чтобы усиливать звук, или как рупор
Андрей Фомин Ученик (105) 1 месяц назад
порт не излучает звуки !
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010) Андрей Фомин , какой порт ?
Азат РахимкуловМудрец (14075) 4 недели назад
А почему один? вы делаете, что будет звук отходить от середины , три еще , для эффекта слуха , зд
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (555059) 1 месяц назад
Не обязательно. Он может вообще находится сзади или сбоку ..
Всякая конфигурация требует конкретного расчёта !
Раул Багиров Профи (866) 1 месяц назад
На харктеристики влияет
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125870) 1 месяц назад
Вот у меня САБ ВУФФЕР

Когда Открываешь заднюю крышку - идет громкий Среднечастотный звук - там динамик стоит СЧ...

Закрываешь - Идет БАС

Это Фазоинвентор работает - он там вроде Перпендикулярно стоит

ДЫРА от него СБОКУ корпуса
Tatyana Мастер (1032) 1 месяц назад
низким волнам фазоинвестора вообще до женской вагины, у меня вообще за тликом стоит 31, Гц внизу басуха
Drag- On Ученик (70) 1 месяц назад
Надо было физику учить бездарь
Смолин Алексей Профи (852) 4 недели назад
Нет разницы, но расчитывать звуковой канал нужно. Учитывая, что воздух имеет высокую степень сжатия, возможны микрозадержки в низкочастотном канале саба, может пойти рассинхронизация в механическом воздействии на окружающую среду самого излучателя-мембраны и фазы выходящей волны из фазоинвертора(ФИ) от обратного поступательного движения мембраны. Звук в итоге будет либо бьющим, либо размытым. Особенно касается вертикальных АС напольного типа, когда источники (мембрана-ФИ) в АС располагаются противоположно друг другу по вертикали в корпусе
Азат РахимкуловМудрец (14075) 4 недели назад
фигня кватратуру комнаты
Смолин Алексей Профи (852) Азат Рахимкулов, тоже нужно учитывать. и лучше акустические панели на стену поклеить. не вытащить потом из комнаты тогда)))