Помогите решить задачу по основе предпринимательстве

Елена Доц Доц Ученик (91), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Bakalchum Профи (993) 1 месяц назад
Для определения суммы единого налога (ЕН) по упрощенной системе налогообложения (УСН), нужно учитывать выбранный объект налогообложения и соответствующую ставку. 1. **При выборе "доходы" по ставке 6%:**
- ЕН = 1 220 тыс. руб. * 6% = 73.2 тыс. руб.
2. **При выборе "доходы, уменьшенные на величину расходов" по ставке 15%:**
- Рассчитаем налогооблагаемую базу: 1 220 тыс. руб. - 830 тыс. руб. = 390 тыс. руб.
- ЕН = 390 тыс. руб. * 15% = 58.5 тыс. руб.
Сравнив оба варианта, можно выбрать наиболее выгодную систему налогообложения в данном случае.