Помогите с английским пожалуйста! 6 номер

Ольга Носова Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Settler Мыслитель (5659) 1 месяц назад
В предложении "He is known to have improved the telescope as the result of a four year work" инфинитив используется в форме "to have improved". Это форма перфектного инфинитива, которая образуется с помощью "to have" и причастия прошедшего времени глагола.

Функция этого инфинитива в предложении - служить объектом глагола "is known". Он выражает действие, которое было выполнено субъектом ("he") в прошлом.

Итак, форма - перфектный инфинитив, функция - быть объектом для глагола "is known".

Это предложение можно перевести как: "Известно, что он улучшил телескоп в результате четырехлетней работы".