В жизни можно оправдать буквально всё?

Helena Высший разум (100093), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (110155) 1 месяц назад
Именно для этого и существуют профессиональные философы.
HelenaВысший разум (100093) 1 месяц назад
а если не на теоретическом уровне?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (110155) Helena, Оправдание оперирует мыслимым, следовательно всегда теоретически. Есть технические науки, там нет понятия "оправдания". Есть модель сопряженного пространства, которая доводится до приемлемого на практике соответствия. Философия не относится к техническим, она изначально оперирует только мыслимым.
Остальные ответы
Атторий Оракул (79874) 1 месяц назад
Да. Но смысла мало в таком самообмане.
Соната Просветленный (47452) 1 месяц назад
С помощью подвешенного языка
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243205) 1 месяц назад
если верят
HelenaВысший разум (100093) 1 месяц назад
а если не верят. то оправдывать?))
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243205) Helena, то наказывать))
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220458) 1 месяц назад
Да. Но можно оправдывать правильно,а можно не правильно.
Alex Galinin Мыслитель (9125) 1 месяц назад
Универсальное оправдание - "Но я же (он же, она же...) хотел сделать, чтобы всем было лучше!"
Правда, в итоге получилось все совсем наоборот, но это ведь не моя вина!
василий богуш Оракул (67849) 1 месяц назад
Ложные цели всегда для себя ищут оправданий, так же как и лжецы. Самая распространённая оговорка, когда оправдаться уже нечем: *Мне детей тоже годовать надо*....
Banana Искусственный Интеллект (658358) 1 месяц назад
Объяснить. Имея в виду, что человек -
лишь орудие и пешка по судьбе...
Irina Оракул (63416) 1 месяц назад
Надо ли падать в лужу, чтобы понять, что это плохо?
Бабочки Искусственный Интеллект (457323) 1 месяц назад
  • Попробовать найти оправдание,но только не существованию Бога.Творения свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.
GREY_ANGEL Просветленный (33379) 1 месяц назад
Абсолютно - всё...
Как и обратное - всё опровергнуть...
Ведь Оправдание есть ни что иное, как Защита - любого Деяния...
GREY_ANGELПросветленный (33379) 1 месяц назад
Приятного Вечера, Лена!
Helena Высший разум (100093) GREY_ANGEL, спасибо