Можно ли обрабатывать прокол крыла носа йодом?
Нет, конечно я обрабатываю хлорогексидином как и положено, просто у меня возникла ранка в проколе и мастер сказал мне, что убрать эту ранку можно с помощью йода. Не будет ли этот йод мешать процессу заживления и что вообще может произойти?
Прокол это и есть ранка, которую нужно обрабатывать антисептиком. Поэтому продолжайте обрабатывать ее Хлоргексидином, а еще лучше антисептиком Лаврик, в составе которого хлоргексидин с концентрацией в 6 раз больше чем в аптечном растворе. Причем антисептик нужно распылять на прокол, протирать нельзя, так же проворачивать и крутить украшение нельзя. При травматизации прокола (зацепили, дёрнули украшение), мазать мазью Банеоцин , 2 раза в день, но пользоваться мазью не более 5 дней.
Конечно не йодом, а после хлоргексидина смазывать мазью офломелид хоты бы