Смена фотоаппарата, что думаете?

1 2 Ученик (167), закрыт 6 дней назад
Как думаете? Не зря сменил 1300д на 7д? Разницу по аф почувствовал, но и разница в весе и габаритах существенная
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283970) 1 месяц назад
Нормальная замена, 7D еще крепче намного, можно не бояться уронить. :)
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (115136) 1 месяц назад
конечно зря. Вес фотоаппарата в горном походе - это главное
Y.NineИскусственный Интеллект (177677) 1 месяц назад
Конечно, поэтому я обычно беру вот этотПоскольку он на килограмм легче вот этого
Michael Master Искусственный Интеллект (115136) Y.Nine, я все облизываюсь на Linhof Techno, но пока как-то не срастается
обучение фото дорого Мудрец (16451) 1 месяц назад
думаю зря, потому что от этого ваши карточки на на грамм лучше не стали.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177677) 1 месяц назад
Зачем нам над этим думать и, главное, как, если мы не знаем Ваших задач и приоритетов.
Зря или не зря это Вам решать.
Одно могу сказать, что я бы тоже сменил не задумываясь ни на секунду.
юра шот Мудрец (18303) 1 месяц назад
менять не стал бы это точно , но взял его вторым это уже без споров
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800007) 1 месяц назад
купите гантелю 6-8 кг и регулярно упражняйтесь, если решили стать профессиональным фотографом.
dulinn Просветленный (38356) 1 месяц назад
Я бы не стал менять, семён очень шумный
Свиной ХранительПросветленный (35776) 1 месяц назад
Все кропнутые Кэноны очень шумные (кроме самых последних беззеркалок и ФФ). 7D хоть поинтересней и пошустрей, чем 1300D (по характеристикам матрицы примерно одно и тоже и по шумам).
dulinn Просветленный (38356) Свиной Хранитель, и в два раза тяжелее.
Соловей Оракул (71256) 1 месяц назад
Ну, так сменил же уже, чего спрашивать?
А так семёрка по возможностям бесспорно лучше.
Немного другой вопрос, что ты собираешься снимать?
1 2Ученик (167) 1 месяц назад
в основном быстро движущиеся объекты, по типу птиц, транспорта и спорта
Соловей Оракул (71256) 1 2, тогда и переживать не нужно, д7 позиционируется как бюджетный вариант спортивного фотоаппарата, но нужно понимать, что это не 1дх и цены там другие - несопоставимые со спортивными камерами. В прочем, поработаешь и привыкнешь, я снимал биатлон на средний формат и ничего, всё получалось.Или птички на м9 Но следящим автофокусом я не пользовался, больше полагался на широкую ГРИП.
Герман ГрефПросветленный (25173) 1 месяц назад
Фуркад - узнаваемая личность
Соловей Оракул (71256) Герман Греф, да, смотреть биатлон вживую - просто восторг!!! Тогда ещё Фуркад был на пике формы, это теперь он спортивный журналист, жаль, что сейчас проблематично слетать в Австрию и снова смотреть это вживую.
Юрий Гайворонский Просветленный (35387) 1 месяц назад
"Смена фотоаппарата, что думаете?" Я думал, что имеется в виду камера "Смена"
Максим Коновалов Гуру (2834) 1 месяц назад
Спрашиваешь потому что сам не понимаешь нафига ты это сделал?) Типо заморочился, деньги потратил, а в итоге получил чуть лучший аф? но и в двое бОльший вес - почти 1кг счастья?)) Раз ищешь одобрения на стороне - то значит тебя не устраивает твой выбор. Смирись и копи деньги на современный компактный фотоаппарат. Вес это действительно очень важная хар-ка, которой часто пренебрегают, типо главное спеки... но вес и габариты не менее важны, чем спеки самой камеры, так как они напрямую влияют на ваш съёмочный процесс, на вашу удовлетворенность процессом, на вашу усталость и тп))
Я тут с микрой насаюсь у меня весь сетап со стедикамом весит ну около 1,8-1,9 кг по моему. Спина иной раз просто плачет, а есть какие-то отчаянные особи, которые собирают себе сборки по 5-6 кг))) на "трушном", как они говорят, механическом стабилизаторе, с накамерным монитором, светом и тп )))) жесть))
black_climberИскусственный Интеллект (197337) 1 месяц назад
не, нуачО. Вот приходит скажем такой дядя на свадьбу - невеста сразу уписается, чирик к гонорару ))
Максим Коновалов Гуру (2834) black_climber, ага :D ну вот чувак в чате присылал, мол у него вот такой сетап 3.5 кг весит и он хочет ещё на ~3 кг механический стедик купить
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270441) 1 месяц назад
...я бы не стал заморачиваться 1300 одна из самых удачных бюджетных камер не только у Canon но и вообще...кстати оценка DXO mark у них почти одинаковые понятно что у7ки больше настроек и точек фокусировки но у 1300 новее процессор и wi fi
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118664) 1 месяц назад
У всех разные потребности у меня 1100D и если буду его менять только на ФФ, причём начиная с 5D mII
ФФ - потому что почти все мои объективы рассчитаны для ФФ,и на кропе не реализуют все задумки разработчиков. И объективов для ФФ у меня аж 4 штуки.
А автофокус мне неинтересен, всё равно главные жанры (пейзаж, натюрморт, портрет) снимают с ручным фокусом.
Артем Еремин Мастер (2181) 1 месяц назад
Вес для парня вообще без разницы, у меня сигма арт 105 1.4, люблю снимать и на сигму спорт 150-600 .
Фотоаппараты д780 и z9, из фотиков не лёгкие,но в целом пушинки для меня сравнивать с объективами
Сравнивайте ещё ДД в RAW, какой исходник даёт Jpeg, это куда главнее.
Сравнивайте полученный цвет в RAW.
Успехов в фото, будут вопросы по фото задавайте)