Какие файлы относятся к bin, lib, include после компиляции с помощью cmake проект SFML 2.6.1?

ФермаКактусов Высший разум (182749), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
скачаные готовые файлы от проекта 2.6.1 для версии 32 бит не особо хотят работать.
точка входа в процедуру не найдена.
Дополнен 1 месяц назад
Compiling single file...
- Filename: C:\Users\%Local_user%\Downloads\16_Games\06 Fifteen-Puzzle\main.cpp
- Compiler Name: TDM-GCC 9.2.0 32-bit Release

Processing C++ source file...
- C++ Compiler: C:\Program Files\Embarcadero\Dev-Cpp\TDM-GCC-64\bin\g++.exe
- Command: g++.exe "C:\Users\%Local_user%\Downloads\16_Games\06 Fifteen-Puzzle\main.cpp" -o "C:\Users\%Local_user%\Downloads\16_Games\06 Fifteen-Puzzle\main.exe" -m32 -I"C:\Program Files\Embarcadero\Dev-Cpp\TDM-GCC-64\include" -I"C:\Program Files\Embarcadero\Dev-Cpp\TDM-GCC-64\x86_64-w64-mingw32\include" -I"C:\Program Files\Embarcadero\Dev-Cpp\TDM-GCC-64\lib\gcc\x86_64-w64-mingw32\9.2.0\include" -I"C:\Program Files\Embarcadero\Dev-Cpp\TDM-GCC-64\lib\gcc\x86_64-w64-mingw32\9.2.0\include\c++" -I"C:\Program Files\Embarcadero\Dev-Cpp\TDM-GCC-64\SFML-2.6.1\include" -L"C:\Program Files\Embarcadero\Dev-Cpp\TDM-GCC-64\x86_64-w64-mingw32\lib32" -L"C:\Program Files\Embarcadero\Dev-Cpp\TDM-GCC-64\SFML-2.6.1\lib" -static-libgcc -lsfml-audio -lsfml-graphics -lsfml-window -lsfml-system -m32
C:\Users\%Local_user%\Downloads\16_Games\06 Fifteen-Puzzle\main.cpp: In function 'int main()':
C:\Users\%Local_user%\Downloads\16_Games\06 Fifteen-Puzzle\main.cpp:37:42: warning: comparison between 'enum sf::Keyboard::Key' and 'enum sf::Mouse::Button' [-Wenum-compare]
37 | if (e.key.code == Mouse::Left)
| ^~~~

Compilation results...
- Errors: 0
- Warnings: 1
- Output Filename: C:\Users\F\Downloads\16_Games\06 Fifteen-Puzzle\main.exe
- Output Size: 2,26492691040039 MiB
- Compilation Time: 4,66s
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [Z] Мыслитель (7376) 1 месяц назад
После компиляции проекта с использованием SFML 2.6.1 с помощью CMake, обычно файлы распределяются по следующим директориям:

1. **bin (binary - исполняемые файлы):**
- В директории `bin` могут находиться исполняемые файлы (приложения), которые были скомпилированы из исходного кода вашего проекта.

2. **lib (libraries - библиотеки):**
- В директории `lib` обычно находятся скомпилированные библиотеки (DLL-файлы или статические библиотеки), которые ваше приложение использует во время выполнения. В случае SFML 2.6.1 это могут быть библиотеки SFML (например, sfml-graphics, sfml-window, sfml-system и др.).

3. **include (header files - заголовочные файлы):**
- В директории `include` обычно находятся заголовочные файлы (`.h` или `.hpp`), которые содержат объявления функций, классов и констант, необходимых для использования функционала библиотеки. В случае SFML 2.6.1 это могут быть заголовочные файлы SFML.

Помимо этих основных директорий, вы также можете встретить директории с примерами использования библиотеки (`examples`), документацией (`docs`), тестовыми файлами (`tests`) и другими вспомогательными файлами.

Для SFML 2.6.1 стандартная структура после компиляции может выглядеть примерно следующим образом:
- bin
- ваше_приложение.exe
- lib
- sfml-graphics-2.dll
- sfml-window-2.dll
- ...
- include
- SFML
- Graphics
- ...
- Window
- ...
- System
- ...

Это стандартная схема распределения файлов, однако реальная структура может немного различаться в зависимости от специфики компиляции проекта и настроек CMake.

Код:
- bin
- ваше_приложение.exe
- lib
- sfml-graphics-2.dll
- sfml-window-2.dll
- ...
- include
- SFML
- Graphics
- ...
- Window
- ...
- System
- ...
ФермаКактусовВысший разум (182749) 1 месяц назад
изначально думал это будет собрано в категорию двоичных файлов из исходников а потом заметил что для готовых файлов у него другая категория
ФермаКактусовВысший разум (182749) 1 месяц назад
вот куда думал что будет собрано)
Остальные ответы
K K Ученик (179) 1 месяц назад
Ты it учишься в майл ответах?
ФермаКактусовВысший разум (182749) 1 месяц назад
тут есть експерты