Нужно ли продавать машину после смерти человека

Линочка Зайкина Ученик (57), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, недавно умер папа. У него была машина. Сказали что машина после смерти снимается с какого-то учета и забирается. с какого учета, почему, ничего не понятно. кто сталкивался, что в таком случае делать? планировали что будет стоять пока кто нибудь летом не отучится на права.
Голосование за лучший ответ
алекс мерсер Знаток (344) 1 месяц назад
Лучше продать! Ибо машина ржаветь начнет если не ухаживаете!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279030) 1 месяц назад
Правильно сказали, с регистрационного учета. Через пол года кто то вступит в наследство и зарегистрирует уже на себя.
ЭкСпЕрТ Просветленный (28098) 1 месяц назад
Вступай в наследство. Иди в ГАИ ставь на учёт и продавай или катайся
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189708) 1 месяц назад
никем не забирается
вступай в наследство и оформляй на себя
коллега Оракул (64590) 1 месяц назад
продавать может только собственник ! сначала надо поставить на учет на человека который вступает в наследство.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104637) 1 месяц назад
Подытожим.После смерти наследник вступает в права наследства,это 6 месяцев.После получения свидетельства о наследстве,автомобиль можно продать сразу без лишней постановки на учет или зарегистрировать на себя и ездить
Alexey Kutuzov Мастер (1660) 1 месяц назад
Надо вступить в наследство и переоформить машину на наследника.
34й скорый Мастер (2061) 1 месяц назад
Вступай в наследство. А там или эксплуатируй или продавай. Если авто редкое в музей.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127085) 1 месяц назад
Все вопросы через 6 месяцев. Всё это время авто стоит без движения или на эвакуаторе.
Анджела Нехаева Ученик (102) 1 месяц назад
Для того чтобы продать автомобиль вам необходимо сначала вступить в наследство . После этого вы сможете снять машину с учёта в гибдд и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] без всяких обременений. Лтбо оставить машину себе в собственность .
Леонид ГаевУченик (213) 1 месяц назад
Анджела Большое спасибо за информацию вы мне очень помогли