Стоит ли менять такую перемычку и вопрос про провод в электрощитке.

отец русской демократии Знаток (451), на голосовании 1 неделю назад
Стоит ли менять эту перемычку снизу на нормальную и что будет если её убрать сейчас? И что за провод подключённый? У меня дома приборы, показывающие наличие заземления и это не оно. Так от чего он, от нейтрали? И влияет ли хоть как-то на качество электросети такая зашкварная и колхозная перемычка. У всех соседей всё по-человечески подключено.
Голосование за лучший ответ
LLLENX Гуру (4211) 1 месяц назад
откуда мне знать куда этот провод идет ... нужно смотреть, может к вам , может к соседу. 0 вроди как идет на прямую это скорее всего фаза , проверьте контролькой. перемычку ... ну если можите сделать лучше ... можно и поменять, а так если ничего не горит только подтянуть - отверткой с изоляцией ... перед процедурой выключите ... там смотрю еще и пакетники живые )) стоят. ... а идет с верху ... куда то может к вам может еще куда )) . главное чтоб все было хорошо протянуто и не горело. на квартиру как то слабовато смотрится если включать мощьные приборы.

окуратно тяните чтоб шуруп не скрутить - ну болт ...
отец русской демократииЗнаток (451) 1 месяц назад
перемычка током не бьёт, напряжения нет, касался 1 раз
LLLENX Гуру (4211) отец русской демократии, это как то странно нужно проверять прибором проще взять тот что с батарейкой ему не нужна земля . если светиться огонек значит фаза есть если нет .. скорее всего нет ) . 0 через пакетник и ну как их 2 рас уже не вспоминаю выключатели ... не знаю странно это )) . если только вобще какая откусаная ветка. вы уверены что это вобще на вашу квартиру - выключаете - свет гаснит у вас ...
отец русской демократииЗнаток (451) 1 месяц назад
проверил индикаторкой только что, горит))
LLLENX Гуру (4211) отец русской демократии, ну и все . говорю же глянь не горят ли соединения - отключи подтяни. - глянь куда провод идет в них можно даже пакетник клацнуть ... ну такие уруглые железные переключатели ... а можно просто акуратно отверткой с изоляцией легонько подтянуть ... если тянется . вобще в идеале рас в 1-3 года надо бы все как минимум протягивать чуть чуть ... . а так если ничего не горит то ничего там страшного нет ... да и менять необязательно .. там везде фаза .. на пакетниках тоже - задените - потом будите сильно материться ))
Никита Кузьмин Знаток (278) 1 месяц назад
Электрик криворукий, как так можно провод особенный оставить!?
отец русской демократииЗнаток (451) 1 месяц назад
а что это за провод то хоть? на что похож?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 1 месяц назад
Конечно замени на Шину соединительную Pin 1п 63а.
И автоматы на МАКСИМУМ 16А.

Это неправильные автоматы, на твою квартиру.
отец русской демократииЗнаток (451) 1 месяц назад
может ли эта перемычка как-то влиять на качество электросети? просто интересно
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) отец русской демократии, Нет, только на безопасность.
Роман Швед Просветленный (42988) 1 месяц назад
Эта перемычка там нахер не нужна,от слова совсем!Какой дебил до такого додумался?!!Или что,ввод на автомат сделан снизу?
отец русской демократииЗнаток (451) 1 месяц назад
там, как оказалось, от счётчика идёт
Dmitry Искусственный Интеллект (584308) 1 месяц назад
Менять однозначно. Провод - подаёт фазу на автоматы. Сами автоматы при таком сечении провода нужно заменить на 16А.
Стас Шабанов Оракул (70697) 1 месяц назад
Скорее всего от счётчика ввод снизу сделан. А сверху автоматов пошло на квартиру. Так то если она не плавится, то хрен с ней. По хорошему, конечно переделать