Как лучше досрочно погасить кредит

Тимур Кашапов Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Кредит на 259000 руб. Под 27,9%
Как будет выгоднее погасить кредит досрочно, чтобы меньше выплатить проценты. Уменьшить срок кредита или ежемесячный платеж, учитывая инфляцию? На данный момент есть 50000р. Инфляция около 7%
Голосование за лучший ответ
Игорь Шишков Знаток (446) 1 месяц назад
это кредит в банке или микрозайм?
Тимур КашаповУченик (97) 1 месяц назад
В банке, привет высокой ставке цб
Игорь Шишков Знаток (446) Тимур Кашапов, ну тут надо считать, во первых на сколько уменьшить возможно срок, во вторых инфляция минимум 14% (потому что она в основном именно скрытая и из статистики цб брать ее нет смысла они всегда подкручивают в лучшую сторону).
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132811) 1 месяц назад
Ну и ЗАЧЕМ тебе сейчас эти деньги? Собираешься срочно во что-то вложить? В дело, в лечение, в путешествие?
Если над тобой не нависает ничего критического, ни болезни, ни хандры, ни любовной интрижки, то гаси кредит, и иди зарабатывай новые деньги.
Не стоит тянуть резину, (в РФ заложенный дом, не является поводом для снижения налоговых выплат).
Maxim Makarevich Оракул (88814) 1 месяц назад
Чтобы меньше платить процентов, нужно просто быстрее погасить кредит. Опция, о которой вы говорите, это про другое. Выгоднее выбирать "уменьшить платёж", потому что это снижает обязательный платёж. Платить больше вы всегда сможете, а проценты зависят от того, сколько вы платите в погашение кредита.
Вообще, кредит под такие проценты никто не берёт. Есть разные предложения от банков, которыми можно рефинансировать подобные кредиты под намного меньший процент.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662530) 1 месяц назад
Там обычно нет выбора. Платишь деньги, уменьшается размер выплат при неизменном сроке.
Сергей Искусственный Интеллект (121543) 1 месяц назад
Самое простое оформить кредитки в банках, которые позволяют снимать наличные, если конечно Вам дадут. Закрыть кредит, а дальше уже манипулировать кредитками и закрыть задолженность не переплатив ни рубля.
Критик Мыслитель (7109) 1 месяц назад
Экономней уменьшив срок кредита, хоть проценты нужно платить раз в месяц их начисление идет каждый день на сумму долга, внеся 50 тыс. и уменьшая срок кредита вы уменьшаете сумму и число дней когда начисляются проценты.
Комфортней будет уменьшить сумму кредита, так как после платежа за кредит, будет больше оставаться денег на жизнь.
50 000*27,9%=13 750 - экономия в год. /365= 37,67 рублей - экономия в день