Передвижение в жилой зоне

Ирина Ученик (106), на голосовании 1 неделю назад
Как двигаться в жилой зоне:по правилам жилой зоны или по знаку 5.5?При въезде в жилую зону установлены 3 знака:5.21,3.2 и 5.5.Въезд в начало жилой зоны,а выезд в конце.Выезд в месте въезда заблокирован знаком 5.5
Голосование за лучший ответ
Андрей Иванов Знаток (326) 1 месяц назад
Выезд в месте въезда заблокирован знаком 5.5 это как? Кем заблокирован? Знаком 5.5 одн движение?
Ирина Ученик (106) 1 месяц назад
да,знаком 5.5,или 3.1
Автоселф Мудрец (11639) 1 месяц назад
Въезжаете под знак 5.5, подъезжаете к месту назначения. От места назначения движетесь в том же направлении до выезда из жилой зоны. Выезжать там, где въезжали знак 5.5 запрещает. Проехать жилую зону насквозь, без остановки у места назначения, запрещает знак 3.2
Ирина Ученик (106) 1 месяц назад
если водитель въехал в одном месте,а выехал в другом,то это уже сквозной проезд,а в ЖЗ это запрещено.3.2 запрещает,5.5 разрешает....Кому нужна такая ЖЗ?Это уже тетрис!
АвтоселфМудрец (11639) 1 месяц назад
Если Вы заехали в жилую зону, зашли в подъезд, вышли из него и поехали дальше, это уже не сквозной проезд, а подъезд к месту назначения и отъезд от места назначения в соответствии с организацией движения в данной жилой зоне.

Знак 3.2 подразумевает, что Вы проживаете в данной жилой зоне. Приехать в гости - тоже может трактоваться как временное проживание на данной территории. Не обязательно иметь прописку именно в этой жилой зоне.
Ирина Ученик (106) Автоселф, А то,что благодаря знаку 5.5 я из одного двора(там у меня гараж) не могу проехать в другой двор(там я живу)?А знак жилая зона этого не запрещает.
АвтоселфМудрец (11639) 1 месяц назад
Когда висит знак 5.5, всегда имеется возможность проехать в обратном направлении другим путем. Возможно, это длиннее, но зато не оштрафуют.

12.16, часть 1 (если Вас оштрафовали по этой части) выгоднее, чем 12.28, там сумма штрафа меньше.