Почему крепкий алкоголь и сигареты не приравнивают к наркотикам?

Михаил Сухоруков Ученик (150), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Xeon Top Мастер (2332) 1 месяц назад
потому что привыкли и потому что сверхприбыли в бюджет
Александр Р.Ф. Мастер (1157) 1 месяц назад
Надо компьютерные игры приравнять к наркотикам
Илья Нелин Ученик (127) 1 месяц назад
Потому что государству выгодно . оно производит алкашку и в цену входит налог
qwm qwm Просветленный (22085) 1 месяц назад
сигареты наверное потому что от них не изменяется сознание. а крепкий алголь да
маг бинг Знаток (283) 1 месяц назад
Алкоголь и никотин, хотя и являются психоактивными веществами, пока еще не причислены к наркотикам, хотя они вызывают очень сильную психическую и физическую зависимость. С научной точки зрения, никотин очень высокотоксичен и является опасным ядом, поражающим центральную нервную систему. Однако, при употреблении его в небольших дозах, таких, например, как при курении, он способен действовать как психостимулятор.

Алкоголь и никотин относятся к сильнодействующим психоактивным веществам, которые значительно влияют на центральную нервную систему. Психоактивные вещества – это такие вещества, которые могут изменять психическое состояние человека, что приводит к различным положительным или отрицательным последствиям для здоровья.

Важно отметить, что употребление алкоголя и никотина может привести к серьезным заболеваниям, включая рак, сердечно-сосудистые заболевания и другие. Поэтому, несмотря на то, что они юридически не приравниваются к наркотикам, их употребление должно быть ответственным и осознанным.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204151) 1 месяц назад
Однажды так и было. В стране деньги закончились))))
Алла Просветленный (31898) 1 месяц назад
потому что алкоголь -этанол уже в ддругом списке - ядовитые вещества.
сигареты -это не вещества и потому в списке 2 и 3 не значатся
С.А.Н. Мыслитель (6163) 1 месяц назад
Табак не наркотик - т к не вызывает изменённого состояния сознания ,приводящего в состояние неадекватности

Алкоголь- является , наркотиком ( не запрещённым )

Запрет не реализуем из за лёгкости производства суррогатных алкогольсодержащих напитков кустарной выделки .Более вредных .
Напиться забродившнго и пребродившего сока - ( браги , вина ) можно до любого состояния .
МарК Оракул (65373) 1 месяц назад
Потому что это не наркотики
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾Искусственный Интеллект (155948) 1 месяц назад
садись, кол!
МарК Оракул (65373) ﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾, садись на кол
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155948) 1 месяц назад
На счёт сигарет да, к сожалению не приравнивают официально, но о вреде же говорят, а вот алкоголь - это по определению наркотик, если ты не знал и причём официально разрешённый кстати.