Заменят ли электрические Машины бензиновые?

farom gor Ученик (21), закрыт 1 неделю назад
Если бензиновых у россии около 50 млн а электро 30к всего и заменят ли они бензиновые автомобили в ближайшие 10 лет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (570318) 1 месяц назад
В такой большой стране нет.
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (134129) 1 месяц назад
В СССР было миллионы электрических машин
Мореход Искусственный Интеллект (570318) Сергей Нехудой, Ты серьезно? И как назывались и где продавались. И как далеко на них можно было уехать. Только не нужно мне рассказывать про электромоторы и электрички с трамваями и троллейбусами ))))
Aston DBS Высший разум (490986) 1 месяц назад
В ближайшие несколько десятилетий точно нет. На бензине хорошие деньги делают,как и на нефти в целом и думаешь,что ради электротелег вдруг возьмут и откажутся от дохода?)
farom gorУченик (21) 1 месяц назад
Но сейчас уже многие электро покупают + есть те которые и на бензине и на электричестве работают
Aston DBS Высший разум (490986) farom gor, есть,но электро-это как игрушка или мода.Наиграются и перейдут к классике,как минимум у нас,учитывая то,что не так много есть станций тех.обслуживания,которые ими занимаются
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487439) 1 месяц назад
Маловероятно.Если ты рыбак-охотник,то бензина ты можешь себе набрать в канистры.
А вот электричества? Это вопрос.
Иванов Иван Просветленный (20692) 1 месяц назад
В городах. В европах где нибудь. За городом нет.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416133) 1 месяц назад
Никогда.
Пока есть нефть - просто забудь.
Тебе на будущее для ума - первым был изобретен и поехал ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ, а не бензиновый авто!
И?
Алексей Оракул (52760) 1 месяц назад
Несомненно.., но пока не разработают действительно энергоёмкий аккумулятор в широком потреблении а не это унылое питьевое г@вно этого не случится, к тому же весомый аргумент не в пользу электричек* это бизнес по продаже нефти, который похоронит все перспективные разработки...
Dmitry Искусственный Интеллект (584162) 1 месяц назад
  1. 4 кг аккумуляторов содержат столько же энергии, сколько 70 г бензина.
  2. Аккумуляторы отнюдь не вечны, а цена нового аккумулятора - это примерно полцены нового электромобиля.
  3. При отрицательных температурах энергоотдача аккумуляторов резко снижается.
  4. Для электромобилей нужна развитая сеть зарядных станций - причём более плотная, чем существующая сеть АЗС.

Ну то есть в местах с мягким климатом и плотной инфраструктурой электромобили ещё как-то катят. На российских заснеженных просторах - вообще никак.
ll ii Профи (835) 1 месяц назад
В любом случае, после нефти будет водород.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278996) 1 месяц назад
Частично заменят в крупных городах...
Денис Богачёв Просветленный (32490) 1 месяц назад
Нет, ДВС ничто не заменит. Производители побесятся и вернутся к надежным бензиновым двигателям и дизелям.
Андрей Иванович Оракул (69867) 1 месяц назад
НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ! Не через 10 и не через 30! Никому этот бред не нужен!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216817) 1 месяц назад
У нас в стране не скоро.
Не через 10 лет точно.
Степан Разин Мыслитель (9628) 1 месяц назад
На ютубе был ролик на эту тему. Там какой то умный мужик популярно объяснил на сколько эффективны и экологичны электромобили. Доводы его далеко не в пользу электричек.
СергейПросветленный (29006) 1 месяц назад
В своё время было куча статей, какие невыгодные опасные и вредные паровые автомобили. Именно так кое-кто резко увеличил объёмы продаж нефти)))))
Сергей Просветленный (29006) 1 месяц назад
Заменят и очень скоро. Т.к. у элктродвигателей КПД выше и от оборотов не зависит совсем. Сейчас топливные ячейки допилять (это которые водородные) и будет очередной бум, особенно в электроавтомобилестроении
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126996) 1 месяц назад
Закончи наконец школу. Особенно рассмотри предмет география. Там есть такой чудный альбомчик. Называется атлас. Посмотри в каких широтах находится Россия. На 70%территории зима длится 9 месяцев. Из них очень холодные 4