Почему ближайшие родственники российской политической элиты проживают во вражеских странах ?

Максим Максимыч Штирлиц Оракул (82793), закрыт 1 год назад
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков открыто заявил, что Россия оказалась в состоянии войны, то бишь это уже не СВО, а настоящая война с Украиной и поддерживающим её западом. Однако многие близкие родственники членов правительства и ГД РФ не только имеют двойное гражданство, но и проживают во вражеских странах, учатся там, лечатся или просто жируют, как например дети Лаврова, Медведева, самого Песков, Соловьёва и прочих "патриотов". История являет много примеров того, как оказавшихся во время объявления войны знаменитостей местные власти задерживают, арестовывают, бросают в тюрьмы, пытаются сломить, завербовать на свою сторону или просто использовать как средство давления на противника. Почему эти родственники не отказываются от гражданства вражеских стран - Англии, США, Франции, Германии и др. и не возвращаются под заботливое крыло своей Родины ? Или их уже давно зпвербовали ? Почему тогда не сместят их родичей с постов и не назначат чистых Патриотов ?
Лучший ответ
Враг будет разбит! Оракул (71264) 1 год назад
Потому, что российская элита, которую формировали американцы по итогам своей победы в Холодной войне, создавалась под подчинение им.
И те, кто отрабатывает хорошо - получает домик в Майами.

Вот, Силуанов сегодня ясно сказал: "Бюджетное правило сохраняется". В переводе на русский это означает "Мы, либерасты, продолжаем служить великой Америке".
https://www.vesti.ru/finance/article/3865508

Их безусловно нужно вычищать!
Остальные ответы
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179376) 1 год назад
Живут где лучше
Максим Максимыч ШтирлицОракул (82793) 1 год назад
Сами себе выбрали где потеплее и покомфортнее, а в РФ провели разрушительные реформы, чтобы простым людям было некомфортно
Loony Искусственный Интеллект (739367) 1 год назад
Они там на важном и секретном задании.
Высшая степень патриотиZма - отправить своих детей на загнивающий Запад. Прямо, так сказать, в логово гомосексуализма.

А ежели серьёзно - это лакомые кусочки для спецслужб - надавить на папашу, через любимое чадо, это для них.... как два пальца об асфальт. Отсюда и утечки гостайн, отсюда и непонятные (как бы) решения властей.

"Почему тогда не сместят их родичей с постов" - кто это будет делать? Они сами? Так, они в свои кресла вцепились, аки блохи в Тузика. Тем более, у них есть с кого брать пример....
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (307396) 1 год назад
имена-родство-возраст-страны проживания-скан паспорта с гражданством/пропиской

вот так задают вопросы

а ты что то высрал ртом
Мне лучше знать, как задавать вопросы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (307396) Максим Максимыч Штирлиц, вы и знать - не пишется в одном предложении вы тупица, повторяющая ЧУЖИЕ лозунги
Сергей Князьков Оракул (59670) 1 год назад
сражаются на передовой в тылу врага, им всем медали и ордена заслуженно
Василий Орлов Искусственный Интеллект (153345) 1 год назад
Всех занимающих высокие посты у кого родственники за границей или кто ездит на иностранных авто, летает иностранными самолётами,пьет иностранный алкоголь, носит иностранную одежду -в отставку.
николай николаевОракул (78636) 1 год назад
Насмешили, такого никогда не будет
Точно....в ещё лучше их судить как предателей и врагов Народа
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858156) 1 год назад
Потому что там жить приятнее, безопаснее и комфортнее. Ты тоже не отказался бы, появись у тебя такая возможность.
Я Патриот и Родину на чужбине не меняю, в отличие от этих предателей
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858156) Максим Максимыч Штирлиц, Их тоже сложно назвать "предателями". Предатель - это человек, нарушивший собственную клятву. Присягу, к примеру. А эти - никаких присяг не давали, они изначально служат себе, а не "родине". А себя-то они как раз не предавали :-)
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (78079) 1 год назад
Потому что не запрещено
Предательство постыдно, а они им занимаются, потому что не запрещено....они сами себе предательство разрешили, предают Родину и Народ
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (78079) Максим Максимыч Штирлиц, Где и какое якобы предательство? Они никаких гостайн или военных секретов не рассказывали, присягу и клятвы верности не давали. Сам факт предательства отсутствует.