Голосование за лучший ответ
Женя Женин
11 месяцев назад
Налоговый вычет - это сумма, которая вычитается из общей суммы налога, подлежащего уплате. В случае зарплаты в размере 50 000, до налогового вычета, сумма налога будет рассчитываться исходя из этой суммы. Размер налогового вычета может зависеть от различных факторов, включая стандартные вычеты, льготы, и другие обстоятельства.
Из предоставленных данных следует, что налоговый вычет составляет 13% от общей суммы. После налогового вычета, зарплата в размере 50 000 будет равна 43 500. Это рассчитывается путем вычета 13% (6 500) из начальной суммы (50 000).
Пожалуйста, обратитесь к профессионалу в области налогообложения или к соответствующим источникам для получения более точной информации о налоговых вычетах в конкретной ситуации.
Васа
11 месяцев назад
Налоговый вычет это сумма, которая не облагается налогом.
Допустим, налоговый вычет на ребёнка 1 400,00 рублей, зп сотрудника 50 000,00
Без вычета 13% налога взимается с 50 тысяч целиком.
С вычетом 1 400,00 из 50 000,00 не облагаются 13% налога, а 48 600,00 облагаются.
В первом случае работник получит на руки 43 500,00, во втором случае 43 682,00.