Что такое налооовый вычет?

I.m soul Ученик (24), на голосовании 2 месяца назад
К примеру, если зарплата 50к, до налогового вычета, то сколько она будет после него? Это работник платит налог, если наоборот. Подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Женя Женин Знаток (346) 11 месяцев назад
Налоговый вычет - это сумма, которая вычитается из общей суммы налога, подлежащего уплате. В случае зарплаты в размере 50 000, до налогового вычета, сумма налога будет рассчитываться исходя из этой суммы. Размер налогового вычета может зависеть от различных факторов, включая стандартные вычеты, льготы, и другие обстоятельства.

Из предоставленных данных следует, что налоговый вычет составляет 13% от общей суммы. После налогового вычета, зарплата в размере 50 000 будет равна 43 500. Это рассчитывается путем вычета 13% (6 500) из начальной суммы (50 000).

Пожалуйста, обратитесь к профессионалу в области налогообложения или к соответствующим источникам для получения более точной информации о налоговых вычетах в конкретной ситуации.
Сэр да сэр Мастер (1203) 11 месяцев назад
Это когда из твоей ЗП вычитается налог, и ты платишь его
Васа Искусственный Интеллект (247128) 11 месяцев назад
Налоговый вычет это сумма, которая не облагается налогом.
Допустим, налоговый вычет на ребёнка 1 400,00 рублей, зп сотрудника 50 000,00
Без вычета 13% налога взимается с 50 тысяч целиком.
С вычетом 1 400,00 из 50 000,00 не облагаются 13% налога, а 48 600,00 облагаются.
В первом случае работник получит на руки 43 500,00, во втором случае 43 682,00.
Ирина ... Искусственный Интеллект (134700) 11 месяцев назад
Проще говоря, сумма, не облагаемая налогом. Т.е. вычитают сначала этот вычет, а уже с остального берется НДФЛ
Vasya111 Искусственный Интеллект (151585) 11 месяцев назад
даже не заморачивайся. КТО ПЛАТИТ - тех ИМЕЮТ.