Как увлеичить дистанцию фокусировки?

Михаил Ольшевский Мастер (1102), закрыт 5 дней назад
Бывает объект не может из=за характеристик объектива полностью попасть в фокус, как исправить?
Лучший ответ
Иван Супин Гуру (4745) 1 месяц назад
Прикрой диафрагму, увеличишь ГРИП (ГРИП - глубина резко изображаемого пространства).
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182753) 1 месяц назад
Сделайте несколько шагов назад-вот и увеличится дистанция.
Прикройте диафрагму-станет больше ГРИП.
Минимальную дистанцию фокусировки(МДФ,она указывается на объективе снизу)-вы никак не увеличите,она величина постоянная,изменению не подлежит.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799984) 1 месяц назад
а бывает, что при макросъёмке, или слишком длинном объекте никакая диафрагма не помогает.
тогда придётся применять Фокус Стекинг.
гуглим, читаем, мотаем, применяем.
Александр Безруков Просветленный (40383) 1 месяц назад
> Как увлеичить дистанцию фокусировки?

Отойти подальше или отодвинуть фотоаппарат подальше.

> Бывает объект не может из=за характеристик объектива полностью попасть
> в фокус, как исправить?

Бывает, в основном в макро, но не только. Использовать другой объектив или использовать фокус-стэкинг (фокусироваться на различные точки в серии кадров, затем совместить в фоторедакторе).
Y.Nine Искусственный Интеллект (177643) 1 месяц назад
Вы настолько безграмотны в этой области, что даже сформулировать вопрос так, чтобы его можно было понять однозначно не в состоянии.
Пути решения этой проблемы два.
Первый заняться чтением учебников по фотографии. Узнать значения терминов и как они взаимосвязаны.
Второй, альтернативный первому, перестать пытаться использовать термины значения которых Вы не знаете и не понимаете, в которых Вы путаетесь, а подробно объяснить простым человеческим языком суть Вашей проблемы. Тогда Вам предложат способ её решения.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270441) 1 месяц назад
... курите тему грип
Михаил ОльшевскийМастер (1102) 1 месяц назад
отлично... Как увеличить или уменьшить маскимальное или минимальное фокусное расстояние?
Ελενη Искусственный Интеллект (182753) Михаил Ольшевский, "Как увеличить или уменьшить максимальное или минимальное фокусное расстояние?"-путём установки объективов с другими ФР.