Если бы вас хотели насильно женить, могли бы вы убежать в лес и там отсидеться? Именно в лес, как герой одной байки

Там, у него правда, закончилось все плохо, набрел на болота, там какая-то нечисть обитала и вернулся парень уже дурачком. Может было лучше на нелюбимой жениться?

А теоретически деревенский парень может поставить в лесу палатку и жить некоторое время, пока его, сбежавшего жениха, не перестанут искать?

Это зависит смотря какая невеста. Может и в лес с радостью.

Если бы меня хотели женить, я был бы рад.Конечно если бы невеста была тяночкой :>

Был такой случай во время войны. То, что не вошло в фильм Праведник. Один из мальчиков-евреев, которых вел Киселев остался в лесу и через большой промежуток времени (врать не буду, точно не помню, по-моему год), его нашли партизаны. Шевелюру стригли ножницами для стрижки овец.
(см. фильм Список Киселева) эпизод оттуда.

Эт невозможно. Причина 1 признания брака - добровольность участия

Да.Если жёнушка не слишком настойчивая