Геометрия 8 класс НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Ma Rina Ученик (80), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (192425) 1 месяц назад
Продолжим прямую АВ до пересечения с окружностью в т. К.
Соотношение между касательной ВН и секущей ВК :
если они проведены к окружности из одной точки В, лежащей вне окружности, то квадрат расстояния до точки касания Н равен произведению длины всей секущей ВК на ее внешнюю часть СВ.
ВН² = KВ*СВ
BH² = 49*16 = 784
BH = √784 = 28
З.Ы. Или по т. Пифагора из прямоугольного △ АНВ, где - гипотенуза АВ=32,5 . катет АН=16,5 ( как радиус)
ВН = √АВ² - AH² = √32,5² - 16,5² = √1056,25 - 272,25 = √784 = 28 - но это решение не по теме задания.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341251) 1 месяц назад
и в чем проблема? прямоугольный треугольник - известно 2 его стороны.
Ирина Высший разум (112060) 1 месяц назад
АВН-прямоугольный ∆.Катет и гипотенуза даны,дальше по теореме Пифагора.