Почему моча то жёлтая то прозрачная?

тажика мажиква Знаток (380), на голосовании 1 неделю назад
то она жёлтая то он прозрачная почему?
Голосование за лучший ответ
Иван Баракин Профи (579) 1 месяц назад
Зависит от того, что ел и пил.
"kma Оракул (51583) 1 месяц назад
Почки непрерывно опресняют кровь (удаляют соль и др.). Если вы долго не ходили в туалет, то почки много раз очищали кровь из-за чего моча стала концентрированной. Такое часто происходит летом, в жару, хотя человек много пьют воды, но вся она испаряется с потом и в туалет не тянет (а почки то продолжают опреснять кровь), вот к вечеру моча и становится тёмной. Чуть менее заметный эффект после ночного сна (за 8 часов моча успела потемнеть).
А вот если человек пьёт и писает, то моча прозрачная, почти дистиллированная вода.
Сяо Профи (722) 1 месяц назад
Почитай в интернете
Дивергент Высший разум (1647114) 1 месяц назад
А одновременно желтая и прозрачная не бывает?