Как изменить дату на окулус квест 2

Саша Данюк Профи (718), на голосовании 1 год назад
после долго простоя шлема слетела дата и теперь не подключается к вай фай раньш как то изменял но не помню как
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Мыслитель (8389) 1 год назад
Чтобы изменить дату на Oculus Quest 2 после долгого простоя и слета даты:

Способ 1: Через приложение Oculus на телефоне

1. Убедитесь, что гарнитура Oculus Quest 2 выключена.
2. На своем телефоне откройте приложение Oculus.
3. Нажмите на значок меню (три горизонтальные линии) в левом нижнем углу.
4. Выберите Устройства.
5. Выберите свою гарнитуру Oculus Quest 2.
6. Нажмите Дополнительные настройки.
7. Выберите Дата и время.
8. Установите правильную дату и время.

Способ 2: Через настройки гарнитуры

1. Включите гарнитуру Oculus Quest 2.
2. Перейдите в Настройки.
3. Выберите Система.
4. Выберите Дата и время.
5. Установите правильную дату и время.

Примечание: Если вы не можете подключиться к Wi-Fi из-за неверной даты, вы можете вручную ввести дату и время через настройки гарнитуры. Для этого:

1. Перейдите в Настройки > Система > Дата и время.
2. Выключите параметр Автоматически определять время.
3. Вручную установите правильную дату и время.

После установки правильной даты и времени попробуйте снова подключиться к Wi-Fi.
Андрей Пикалев ЯковлевУченик (131) 1 год назад
нету в меню настройки даты в шлеме, только можно время выставить в ручную
Андрей Пикалев Яковлев, нашли ответ?
Андрей Пикалев Яковлев Ученик (131) 1 год назад
нашел??? у меня такая же проблема
Саша ДанюкПрофи (718) 11 месяцев назад
Через сайд квест открыть расширенные настройки андроид
Анастасия Вячеславовна Ученик (225) 11 месяцев назад
Я знаю как! Тоже столкнулась с этим! Нашла инструкцию на форуме , если актуально , пиши
Михаил КарповУченик (107) 10 месяцев назад
можешь рассказать как? а то в настройках есть только время, а даты нет
Анастасия Вячеславовна Ученик (225) Михаил Карпов, да , можешь написать в лс ?
Анастасия ВячеславовнаУченик (225) 10 месяцев назад
Решилась следующим образом:
1. Запускаем Sidequest и подключаем шлем к компу.
2. Нажимаем в Sidequest кнопку Currently Installed
Apps (на верхней панели выглядит как 9 маленьких квадратов), в поисковой строке вводим Settings и нажимаем на кнопку Show all, выбираем com.android .settings, нажимаем шестеренку справа, в появившемся окне нажимаем кнопку Launch App.
3. В шлеме появляется полупрозрачное меню, правым джойстиком листаем список вниз, выбираем пункт
System.
4. В появившемся меню выбираем пункт Date&Time, включаем кнопку Use network-provider time (у меня было включено, возможно не влияет на результат), затем выставляем вручную дату и время (просто тыкаем в поле Date и поле Time и ставим текущую дату и время).
После выставления даты и времени Wi-fi тутже подключился.
Михаил Карпов Ученик (107) Анастасия Вячеславовна, а что за Sidequest? Интернета там нет, а что то стороннее я ставить не очень хочу
Sidequest сначала надо скачать ))
Feder BeregУченик (103) 3 месяца назад
Анастасия Вячеславовна, что делать если даже после установления даты очки не подключаются к wifi?
Михаил Карпов Ученик (107) 10 месяцев назад
Саша ДанюкПрофи (718) 10 месяцев назад
Напиши в тг @XFOMOCOMMA
Сем Знаток (268) 1 месяц назад
Вот рабочий метод
Виктор ВихревУченик (230) 1 месяц назад
а если дата и время не сбивались - что делать? шлем дальше выбора сети вай фай не пускает - говорит нет интернета.