Решилась следующим образом:
1. Запускаем Sidequest и подключаем шлем к компу.
2. Нажимаем в Sidequest кнопку Currently Installed
Apps (на верхней панели выглядит как 9 маленьких квадратов), в поисковой строке вводим Settings и нажимаем на кнопку Show all, выбираем
com.android .settings, нажимаем шестеренку справа, в появившемся окне нажимаем кнопку Launch App.
3. В шлеме появляется полупрозрачное меню, правым джойстиком листаем список вниз, выбираем пункт
System.
4. В появившемся меню выбираем пункт Date&Time, включаем кнопку Use network-provider time (у меня было включено, возможно не влияет на результат), затем выставляем вручную дату и время (просто тыкаем в поле Date и поле Time и ставим текущую дату и время).
После выставления даты и времени Wi-fi тутже подключился.