Нужна помощь с немецким языком

Сергей Жаворонков Ученик (166), на голосовании 1 неделю назад
Перепишите предложения и подчеркните в них сказуемое. Переведите предложения, обращая внимание на временные формы модальных глаголов.
1.Alle Vorträge sollen in dieser Woche gehalten werden.
2.Diese komplizierte Aufgabe sollte noch vorgestern gelöst werden.
3.Die Produktion der Brauerei konnte im Laufe des Tages verkauft werden.
4.Die neuen Versuche können nur in den modernen Laboratorien durchgeführt werden.
5. Die Erdgasleitung musste über die Straßen und Eisenbahnlinien gelegt werden.
Голосование за лучший ответ
TheDarkGhostIvan Гуру (4080) 1 месяц назад
Конечно, вот переписанные предложения с подчеркнутыми сказуемыми и их переводы:

1. Alle Vorträge sollen in dieser Woche gehalten werden.
Все доклады должны быть представлены на этой неделе.

2. Diese komplizierte Aufgabe sollte noch vorgestern gelöst werden.
Эту сложную задачу следовало решить позавчера.

3. Die Produktion der Brauerei konnte im Laufe des Tages verkauft werden.
Продукцию пивоварни можно было продать в течение дня.

4. Die neuen Versuche können nur in den modernen Laboratorien durchgeführt werden.
Новые эксперименты могут проводиться только в современных лабораториях.

5. Die Erdgasleitung musste über die Straßen und Eisenbahnlinien gelegt werden.
Газопровод пришлось проложить через улицы и железнодорожные линии.

Обратите внимание, что модальные глаголы "sollen", "sollte", "konnte", "können" и "musste" выражают различные степени необходимости, возможности и обязательности, и их перевод зависит от контекста предложения.