Kia spectra 2006, на скорости 120кмч появляется громкий гул, на 140 вообще страшно ехать. Что это может быть?

Дмитрий . Мастер (2266), на голосовании 1 неделю назад
Может быть из-за того, что сверху крепление сайлентблока лопнуло, который держит двигатель?
Голосование за лучший ответ
Богдан Каширов Знаток (322) 1 месяц назад
Пи*дец шумке, товарищ
Дмитрий . Мастер (2266) 1 месяц назад
С шумкой всё отлично. При 100кмч слышно небольшой шум колёс(тишина в салоне можно сказать) от 120кмч уже гул громкий. Так точно не должно быть
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103935) 1 месяц назад
Поставь на домкрат, вкл. передачу и слушать шум ступичного подшипника
Дмитрий . Мастер (2266) 1 месяц назад
Спасибо за наводку. Попробую. Это же не нужно 120кмч на домкрате разгонять? Просто 5 передачу втыкнуть и слушать?
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103935) Дмитрий . , вторую
Михаил Рыбаков Мыслитель (6600) 1 месяц назад
Может. А может ступичные подшипники, тебе вон человек правильно советует.
Дмитрий . Мастер (2266) 1 месяц назад
Спасибо за ответ. Буду разбираться
Мореход Искусственный Интеллект (570339) 1 месяц назад
Подшипники смотри. 10-20 км проедь и пощупай ступицы, какая горячая там и подшипнику хана
Дмитрий . Мастер (2266) 1 месяц назад
Спасибо большое! Проверю этот способ
Даниил Гетов Профи (607) 1 месяц назад
может быть,это из-за того что пора бы этот унитаз сдать в митол?
Дмитрий . Мастер (2266) 1 месяц назад
Себя сдай, афигенная машина. Зато не в кредит как у тебя до пенсии. Меня это авто полностью устраивает