Помогите с математикой 10-11 класс

Operator Двинянин Ученик (77), на голосовании 1 неделю назад
Сфера проходит через точку A(1;-2;3), a ee центр находится в начале координат 0(0,0,0). Составить уравнение сферы.
Голосование за лучший ответ
Андрей Мажуров Гуру (4211) 1 месяц назад
найди расстояние между этими точками, это будет радиус, потом просто подставишь значения в формулу (x-x0)^2 + (y-y0)^2 + (z-z0)^2 = R^2, где R -- радиус сферы, а x0, y0 и z0 -- координаты центра сферы