Сколько нужно 5-ёрок чтобы из балла 4,09 сделать балл хотя бы 4,35?

Сергей Глебов Ученик (92), закрыт 4 месяца назад
Помогите пожалуйста
Дополнен 6 месяцев назад
Дополнил:
Мои оценки: 160 оценок "5", 130 оценок "4", 55 оценок "3", 25 оценок "2".
Средний бал 4,09; нужен минимум 4,35
Лучший ответ
Marta Просветленный (30277) 6 месяцев назад
Если весы одинаковые (что маловероятно), то просто решаешь в натуральных числах неравенство:
daybitВысший разум (161022) 6 месяцев назад
похоже он поехатый слегка )
370 оценок. это наверно за несколько лет сразу )
daybitВысший разум (161022) 6 месяцев назад
кроме того текущий средний балл у него 4.149, а не 4.09
Marta Просветленный (30277) daybit, Да, я тоже заметила, может, именно весы играют роль.
MartaПросветленный (30277) 6 месяцев назад
* проблема
Остальные ответы
Малика магомедова Ученик (32) 6 месяцев назад
а сколько 4 у тебя?
polka926Гуру (3108) 6 месяцев назад
и не только 4
Сергей ГлебовУченик (92) 6 месяцев назад
секу
polka926 Гуру (3108) 6 месяцев назад
скинь сюда ВСЕ свои оценки, так это не посчитаешь
я посчитаю
Сергей ГлебовУченик (92) 6 месяцев назад
ок ща, минутку
Сергей ГлебовУченик (92) 6 месяцев назад
блин
поч ошибка
Сергей ГлебовУченик (92) 6 месяцев назад
не отправились(
polka926 Гуру (3108) Сергей Глебов, в дс можешь? polka926
Сергей ГлебовУченик (92) 6 месяцев назад
можешь чекнуть, там название такое: Сколько нужно 5-ёрок чтобы поднять балл?
Ыуко Мудрец (14289) 6 месяцев назад
Ты не наберёшь все равно. Расслабься
daybit Высший разум (161022) 6 месяцев назад
"Сколько нужно 5-ёрок чтобы из балла 4,09 сделать балл хотя бы 4,35?"

Нужно знать не только твой текущий средний балл, но и КОЛИЧЕСТВО оценок, которые у тебя уже есть, причём с их ВЕСАМИ (бывает двойной-тройной вес за контрольные работы и тому подобное).

Поэтому будет проще, если ты скинешь ВСЕ оценки, со ВСЕМИ их весами.

Вместо оценок с ВЕСОМ можно скидывать "одинарные" оценки, но тогда вместо одной например четверки с тройным весом надо написать три четверки.
________________
2024-03-23_13:23
2024 Мастер (1290) 6 месяцев назад
Для определения четвертной оценки складываются все текущие и делятся на количество полученных оценок (среднее арифметическое). Полученное, целое число и есть оценка за четверть. Единственно, совсем целое число может не получиться, а например: 3,6 или 4,5, тогда округляют в пользу ученика, т.е 3,6 - 4, 4,5 - 5. В первую очередь учитываются оценки за контрольные, особенно за четвертную контрольную.
Зачем тебе 4,35, если будет всё равно 4?
Сергей ГлебовУченик (92) 6 месяцев назад
мне нужно попасть в топ 10 по оценкам в классе чтобы спор с другом выиграть, а на 10 местом человек с баллом 4,34
Светосколок в тьмеМудрец (10098) 6 месяцев назад
электронные дневники они такие.