Пожалуйста, помогите решить задачу по математике 7 класса

Александр Воробьёв Ученик (243), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (406545) 4 недели назад
Тут может быть два варианта :

1) В корзине НЕТ ни одного гриба (0 грибов)
Тогда - Рыцарь , который сказал правду "Меньше 20" - Второй
Если бы в корзине был бы хоть 1 гриб - получается , что два человека сказали правду - Второй ("Меньше 20") и Третий ("Хоть один-то точно есть") , а это - НЕ соответствует условию , что из трёх - двое врут !

2) В корзине ровно 20 грибов
Тогда - Рыцарь , который сказал правду "Ну уж один -то точно есть !" - Третий !
Первый (" > 20") и Второй (" < 20 ") - Лжецы
Остальные ответы
Сиреноголовий Мастер (1459) 4 недели назад
Много слов лень читать напиши покороче окей
OLD NAVIGATOR Просветленный (20361) 4 недели назад
Здесь надо просто рассуждать логически. И смотреть где не сходится, что должно быть 1 правдивый (рыцари еще те ребята были :)) ), а два других вруны.
1 Пусть 1й сказал правду (значит он правдивый), значит два оставшихся должны соврать. Если не сходиться то смотри дальше итд пока пазл не сойдется. хотя вроде сходится.
2 Пусть 2й сказал правду, тогда 1й лгун, а вот 3й кажется правдивый? Нет? Но два правдивых быть не может!
3 Пусть 3й сказал правду. Но тогда и 2й тоже сказал правду, а два правдивых не может быть.
ЗЫ Мне кажется 1й правдивый если не ошибаюсь