Kali linux см.ниже

Такая ситуация: когда я скачиваю образ kali linux мой антивирус(windows defender) начинает ругаться(только после полной проверки) на пакеты kali linux т.к они содержат вредоносное ПО(что само собой разумеется) можно ли это как то обойти ?(Установить kali linux так чтобы антивирус не ругался)
kali linux на виртуальной машине virtul box использую

Дополнен

Вариант с отключением антивируса отпадает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

kali linux в своих пакетах имеет такие программы как nmap, legion и так далее. Антивирус расценивает их как вирусы. скачивай образ с https://www.kali.org/ .

defender control в помощь

скачивать надо на оф. сайте kali_org, там есть готовый .ova дистрибутив для разворачивания на Virtual Box

Ты iso распаковал что-ли?

В чем проблема? Антивирус винды удаляет ISO файл? Я просто не в курсе, я использую Linux.