Какой грунт нужен для Пеперомии Изабеллы?

Я не Придумал Ученик (106), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли пересадить в грунт для суккулентовых и кактусов? или может, стоит еще чего-то добавить в грунт и как вообще правильно пересадить, чтобы она у меня на составные части не развалилась?
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190838) 1 месяц назад
Можно посадить и в такой грунт, только всё равно надо будет добавить перлита
Мяу Искусственный Интеллект (387240) 1 месяц назад
ее недаром называют пеперомия изабель подвесная, - это ампельная пеперомия, будет расти длинными плетями, на концах зеленые листочки, а в начале стебель оголенный! в любом случае, нужно будет подсаживать те кончики, которые будете подрезать! почва всем пеперомиям нужна легкая, сыпучая, на дне дренаж и они не любят избыток воды - пролили, вода ушла, излишки стекли и опять все сухо..
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Пеперомия Изабелла предпочитает легкую, хорошо дренированную почву. Для выращивания этого растения лучше использовать смесь из равных долей перегноя, песка и торфа. Грунт для суккулентов и кактусов тоже подойдет, но возможно потребуется добавить немного торфа или перегноя для улучшения питательных свойств почвы.

При пересадке Пеперомии Изабеллы важно не повредить корни и держать кустарник в целости. Хорошо промыв корневую систему, аккуратно пересадите растение в новую емкость, обирая при этом старый грунт. После пересадки хорошо полейте растение, обильно увлажняя почву. Поместите растение в тень на несколько дней, чтобы оно прижилось.