Простите за глупый вопрос, обмен валюты

Кирилл Дьяченко Ученик (173), на голосовании 2 недели назад
Живу в Казахстане, есть тенге у меня, хочу рубли, в обменниках покупка 4.75, продажа 4.95, мне на покупку или продажу смотреть если мне надо тенге в рубли?
Голосование за лучший ответ
Tails Мудрец (13756) 1 месяц назад
В Казахстане существует девалютация в отношении доллара США. При обмене тенге на рубли, вам нужно учесть этот фактор и считать значение разницы между текущими курсами денежных средств. Покупка приходится дольше, а продажа - короче, чем ранее было бы правильно показано в соответствии с действительными курсами денежных средств.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348237) 1 месяц назад
Если ты покупаешь валюту другой страны, смотри наиболее невыгодный для себя курс.
bess@variantov Мудрец (13240) 1 месяц назад
Банк(обменник) валюту другой страны(рубли):
продает вам - за 4.95
покупает у вас - за 4.75