Как объяснить узколобому отцу, что запрет игр - не выход?

Никита Попов Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Мне 17, живу у родителей. Мой отец- вечно прав (как он считает), и мнение других его не колышет.
Он терпеть не может то, как я просто сижу и играю с друзьями в онлайн игры. Действительно, я порой увлекаюсь (иногда играю по 8-9 часов подряд), но там, где я живу, абсолютно нет альтернатив для развлечения. Друзей (ирл) так же нет, или есть, но далеко, а просто идти по улице, дыша воздухом, не для меня. Отцу плевать на всё вышеперечисленное, он видит только то, как я "бесцельно провожу время за компьютером". Он постоянно запрещает банальное использование ПК (отбирает кабеля питания и т.п.), не вдаваясь в подробности. А когда он напьётся, я только и молюсь, чтобы у него не случился "бзик", и он не разрубил топором к чертям монитор, утверждая, что я "деб#л ё#анный".
Разговаривать на эту тему с ним практически бессмысленно, это буквально игра в одни ворота: он категорически против игр, поэтому Я должен... бла-бла-бла.
Предложения вносить не выйдет: говоришь, что можно установить какое-либо ограничение, он отвечает: "4 часа и не колышет."
Меня это уже достало. Я не могу развлекаться никак иначе, поэтому постоянно играю. Его это злит. Почему так то? Я так устал от этого, что уже вот, пишу вам о своей проблеме.
Голосование за лучший ответ
Аркадий Зубов Гуру (3265) 1 месяц назад
Начни колоться, найди товарищей на притоне, живи полной жизнью.
Александр Голунцов Профи (833) 1 месяц назад
18 будет сьезжай и все если не устраивает ничего тебя
ПАНК ЖИВ Гуру (2664) 1 месяц назад
знакомая ситуация. при первой же возможности съезжай
мамашка Искусственный Интеллект (210387) 1 месяц назад
ПРям никаких развлечений,кники читать не пробовал,вшахматы играть,есть много чем заняться в17 лет.Скорее ты узколобый
Никита ПоповУченик (100) 1 месяц назад
Книги пробовал- не зацепило, шахматы (как и любые другие настолки) не люблю.
мамашка Искусственный Интеллект (210387) Никита Попов, Книги не зацепило)))))Что одну попробовали все ИХ МНОГО!!!!!Асидеть играть часами прощеПапа прав
alafira Искусственный Интеллект (211677) 1 месяц назад
Если ты по 8-9 часов играешь в комп, то папа прав. Не устраивает? В 18 лет, идешь на вольные хлеба.
Сергей ДавыдовУченик (100) 1 месяц назад
я сказал, что отдам долг МАМЕ, а не государству. Государство пусть наxуй со своими долгами идет. Вопрос вообще не обо мне.

Почему вы от главного вопроса отходите? Почему у женщин, которые не рожают детей, нет равнозначной обязанности с парнями?
alafira Искусственный Интеллект (211677) Сергей Давыдов, Ну так чего там с долгом-то? Мама 18 лет тебя лямку тянула, а ты годик не можешь))
Никита ПоповУченик (100) 1 месяц назад
8-часовые марафоны бывают редко, в основном, на выходных. Обычно часа 4-5, не больше
alafira Искусственный Интеллект (211677) Никита Попов, Ну вот если твои марафоны каждые выходные и еще и в будни, то папа прав. Задумайся. И если не устраивает, валишь на вольные хлеба в 18 лет.
Дмитрий Трошин Мыслитель (8884) 1 месяц назад
Тебе надо ПК в свою комнату. Если нет комнаты нужно себе в общем доме замутить свою комнату. Он там тебя контролить будет хуже.
Иван Иванов Ученик (184) 1 месяц назад
в таком возрасте можешь окончательно принимать свои решения, и также как многие тут писали при первой возмолдности просто съезжай
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334476) 1 месяц назад
до 18 дотерпи и устраивайся на работу и съезжай на сьемную хату
александр федосеев Просветленный (23404) 1 месяц назад
игры это путь в никуда,портится зрение и нервная система,я недавно доигрался до тошноты,наблевал,как пьяница с перепоя,так у меня вся жизнь позади,а в 17 лет надо о перспективах думать,как заработать денег,найти хорошую работу,чтобы нравилась
Дрон Г. Оракул (69357) 1 месяц назад
Ничего, сейчас 18 стукнет, пойдёшь в армию-там всё разрешают-и мытьё полов и наряды и стрельбы и дедовщина. Там пожалуешься отцу-командиру. Потом придёшь с армии и будешь в своей квартире рубиться во что хочешь. Ведь ты будешь взрослый и у тебя будет своя квартира...
Никита ПоповУченик (100) 1 месяц назад
В армию вряд ли пойду, из-за рофлов со здоровьем.
Дрон Г. Оракул (69357) Никита Попов, рофлы со здоровьем только у детей депутатов. Для остальных правило-в армии нет больных, в армии есть живые и мёртвые.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420836) 1 месяц назад
> Я не могу развлекаться никак иначе

А вот это ооочень плохо. Это уже признак зависимости, без шуток
Зависимость "лечится" ПОЛНЫМ отказом от того, от чего зависишь, минимум на месяц без перерыва
Кирилл Разумов Ученик (21) 1 месяц назад
Он хочет, чтобы ты не тратил так много времени на игры и больше развивался или занимался полезными делами. Но он не видит другого выхода из ситуации, кроме этого. В этом и его проблема
Никита ПоповУченик (100) 1 месяц назад
Он не хочет, чтобы я занимался чем-то другим. Он не хочет, чтобы я играл. Только и всего, ни больше, ни меньше.
Кирилл Разумов Ученик (21) Никита Попов, я хз совмещай игры с полезными делами. И чтобы не было так, что играешь ты 8 часов, а занимаешься чем то полезным полчаса
Light Просветленный (37175) 1 месяц назад
И зачем вам отвечает столько глупцов ? Вы же — просто Фейк
Burinis Мастер (1822) 1 месяц назад
8-9 часов в день - это уже слишком. я сам гамаю на своём ноуте до 3 часов в день (иногда вообще не гамаю) и это норма.
Ё Моё Мастер (2169) 1 месяц назад
может тебе с девушкой познакомиться? неужели компуктер круче титек? ну как бы.. слов нет, чтобы описать, что ты теряешь! у тебя есть по 8 часов на "ничего", а через десятку лет у тебя будет всего 8-10 часов на себя и свои дела, ибо работа, понимаешь ли, требует времени. ААА, горю б*я!
Ivan Sviridov Просветленный (46575) 1 месяц назад
судя по твоим ответам, 8-9 часов - это по выходным. тогда норм, терпимо. в будний день - 4 часа. ну, тоже на пределе. твоя главная задача сейчас - делать уроки и нормально учиться. если уроки сделаны и отметки норм, то вроде можно успеть 4 часа играть.