Можно ли перевести видеокарту из Европы в Россию?

Тимур Гамзюк Профи (737), на голосовании 1 неделю назад
У меня родственники живут в Германии, скоро собираются ехать к нам в гости в Россию.

У меня такой вопрос, могут ли они купить там видеокарту и перевести через границу сюда? Не отберут ли ее на границе?

Вроде где-то читал что за границу можно перевозить товары ценой не больше 10к долларов
Голосование за лучший ответ
стаяковски Знаток (439) 1 месяц назад
нет, если вы купили то это их собственность, если отберут то можно в суд подать
Рабочий стол Оракул (60748) 1 месяц назад
Нет, запреты касаются только оптовых поставок чипов и компонентов. За одну видюху, которое перевозит частное лицо, не с целью продажи, ничего не будет.