Какими вы представляете политические строи футуристического будущего?

Фарид Султанов Профи (822), на голосовании 1 неделю назад
Во многих культурах втч мультах, играх, сериалах вроде всяких Звездных Войн Человечество везде выступает как один субъект, общающийся на английском языке. Но ведь Человечество делится на овердахриналион культур, наций, стран, экономик, языков и логики, принципов общения, не говоря уже о политических строях. Но нет, в межгалактических отношениях люди будут единым народом без разделения по параметрам выше и не только. Никто даже не пытается обосновать данное явление логическими теориями, доводами или в сюжете. Как люди пришли к общему согласию, языку, культуре, экономике чтобы представлять себя именно такими на футур пространстве среди других планетоидов? Ну как?
А как вы видите теоретическое будущее Человечества в изучении Вселенной и строительство межпланетных отношений? Каким вы видите строй Земли? Экономический ли, коммунистический или враждующую со всеми инорасовыми видами федерацию/республику?
Голосование за лучший ответ
Котяра Мудрец (12435) 1 месяц назад
Да
Фарид СултановПрофи (822) 1 месяц назад
Что "да"?
Котяра Мудрец (12435) Фарид Султанов, думаете я весь этот бред читал?
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138402) 1 месяц назад
хз, нам бы с современным вавилоном разобраться...
работал бы мосфильм, а не голливуд - общались бы все по-русски и строили коммунизм.
Фарид СултановПрофи (822) 1 месяц назад
Я об этом и говорю. Все это идеальное человечество Будущего нереализуемо. И лично мне кажется, что и в будущем будут такие же войны за политику, территории, курсы валют и проч. Только к этому прибавятся инопланетные конкуренты, если не захватчики.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138402) Фарид Султанов, если вынести за скобки инопланетян, то, имхо, всё упирается в технологию межзвездного перемещения. какова его скорость? если маленькая - месяцы и годы - то результатом будет разобщенность, типа как старый и новый свет. если большая - нуль-транспортировка, зашел в дверь, вышел на другом конце Вселенной, как в "Гиперионе" Симмонса - то глобализация и единое человечество.
Влад Орлов Мастер (1389) 1 месяц назад
Долгожительство, роботизация, ну и как следствие нормальные законы, а не с тройными стандартами и заточенные под определенных лиц.
Сделать как надо и уровень преступности спадет до нуля и многие профессии не понадобятся. Останется режим организовать, продукты и выплаты в месяц.
Утопия.
Котовасько Оракул (91096) 1 месяц назад
Ну кто снял тот так и видит, а делает чтоб продать зрителю. Это мало общего имеет с реальностью, даже в ее будущем).
При нынешнем устройстве мало шансов переехать в космос и вообще как то развиться. Все усилия чтоб делать товар, воспитать потребителя, и слиться от решения проблем.
То что вся современная фентези фантастика о скверном будущем - это говорит как раз о том что в хорошее уже никто не верит.
Фарид СултановПрофи (822) 1 месяц назад
Ну вот если представить условный резкий техно скачок вперед хоть завтра - нас внезапно знакомят с инопланетными деятелями среди которых есть как адекваты, так и захватчики разного рода - как бы наша сегодняшняя мировая, местная системы адаптировались под это? Я прошу о фантазии, но все же фантпзии максимально стремящейся к логике и реализму. Не могут люди просто в один момент объединиться в целое Человечество, даже если на нас нападут с целью истребления
Котовасько Оракул (91096) Фарид Султанов, ну а как по твоему существует и возникает государство? От того что все едины по каким то причинам? Вовсе нет. Есть сила, способная навязать всем правила, то есть диктовать волю. По этому если потребуется, правящий класс соединит усилия ради сохранения порядка. При этом понятное дело никто не будет един
Крекер Искусственный Интеллект (170528) 1 месяц назад
Либертарианство - если это не антиутопия, конечно. Про него есть очень объёмная и подробная статья - в том числе про множество его течений. Копировать не буду.