Пожалуйста помогите!!! В чем разница между repaso и estoy repasando в испанском?

Dianita Kim Ученик (65), закрыт 1 неделю назад
В чем разница между repaso и estoy repasando в испанском?

Я сейчас прохожу новую тему в учебнике и там есть эти два слова, а как они отличаются в учебнике не написано, написан только одинаковый перевод.
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (184729) 1 месяц назад
"repaso" и "estoy repasando" - это формы первого лица настоящего времени глагола repasar, переводятся на русский одинаково - "я повторяю". "repaso" примерно соответствует английскому Present Simple, "estoy repasando" примерно соответствует английскому Present Continuous.
"estoy repasando" подчёркивает, что действие происходит именно в настоящий момент, но в отличие от английского употребление этой формы необязательно, её всегда можно заменить на простую форму "repaso".
Dianita KimУченик (65) 1 месяц назад
Большое спасибо ?
Остальные ответы
Денис Кориков Ученик (170) 1 месяц назад
размером груди моего отца
Infonauka Знаток (486) 1 месяц назад
В испанском языке "repaso" и "estoy repasando" оба связаны с действием повторения или пересмотра, но имеют разные формы и использование.

1. **Repaso:** Это существительное, которое означает "пересмотр" или "повторение". Например: "Нужен хороший repaso перед экзаменом" - "Нужно хорошее повторение перед экзаменом".

2. **Estoy repasando:** Это фраза в настоящем времени, состоящая из глагола "estar" (быть в настоящем времени) и герундия глагола "repasar" (пересматривать). Это означает, что вы находитесь в процессе повторения или пересмотра в настоящее время. Например: "Я сейчас repasando глаголы" - "Я сейчас пересматриваю глаголы".

Таким образом, "repaso" является существительным, обозначающим само действие повторения или пересмотра, тогда как "estoy repasando" указывает на то, что это действие происходит в данный момент времени.

Более подробно и срочно вопросы решат в телеграм канале , спрашивайте и не стесняйтесь
Dianita KimУченик (65) 1 месяц назад
Большое вам спасибо, теперь я всё поняла?
Infonauka Знаток (486) Dianita Kim, если это правда. то я рад помогать.