Порекомендуйте литературу о спорте ?

Sunrise Мудрец (13079), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте!
Порекомендуйте, пожалуйста ,литературу и другие источники информации о физическом развитии от А до Я.
Развитие силы, выносливости ,скорости, подвижности ,мобильности ,гибкости и т.д.

Упражнения с собственным весом и дополнительным, в домашних условиях, и при наличии спортивного инвентаря.
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (205240) 1 месяц назад
Все, что вы перечислили, объединили в кроссфите. Вот и найдите книгу основателя кроссфита. В этой системе тренировок объединены атлетика, кардио и гимнастика (упражнения с собственным весом).
https://cross.expert/
Вы будете универсалом, но не чемпионом в чем то одном.
SunriseМудрец (13079) 1 месяц назад
Универсальность это хорошо .
А есть конкретные рекомендации по литературе или канал на Ютубе?
Sarmat Искусственный Интеллект (205240) Sunrise, возникает дублирование от громкого кулера на компе. Извозчик дергается от книг буддизма. Это все куки в багровых тонах ...
Владимир Сахненко Мастер (2256) 1 месяц назад
Понятие не имею что вам нужно от меня , но буду отвечать по ходу вашего вопроса
  • если вы хотите знать о физическом развитии от а до я , то читайте какого нибудь там селуянова. Но правда фиг там что поймешь.
  • Развитие силы -это вам ко всяким там силовикам старой школы -погуглите
  • развитие выносливости Лучшее что может развить выносливость -это какая нибудь аэробика (а ля женский шейпинг из инета -чем вам не кардио?) , спортивная секция по боксу ,самбо или грекоримской борьбе -там же не только силовая тренировка , но и много кардио, футбол.
  • скорость - что это ? Если скорость удара- так и бейте грушу как можно быстрее.
  • подвижность мобильность гибкость -это вам в йогу, стретчинг, пилатес. Какие именно книги? ищете методом перебора на сайте koob.ru Это хороший такой сайт, там по йоге завались литературы
  • упражнения с собственным весом если вы подросток -то отжимания ,присед , турник, пресс. И все различные их модификации.
  • заниматься с железом если хотите -то лучше идите в фитнес зал -там больше условий для этого да и оборудования больше
ZombieМыслитель (9029) 1 месяц назад
Скорость = быстрота. А быстрота это одно из физических качеств человека
Быстрота – способность человека выполнять движения и действия в минимальный для данных условий отрезок времени. Различают три формы проявления быстроты: быстроту двигательной реакции, быстроту отдельного движения и частоту движений.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45404) 1 месяц назад
А. Атилов - "Бокс для начинающих". А. Атилов, Б. Бэкман - "Таиландский бокс. 100 лучших приёмов защиты и нападения".
SunriseМудрец (13079) 1 месяц назад
Единоборства не совсем по теме вопроса ,да?
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45404) Единоборства - тоже средство физического воспитания. Я предложил то, что сам читал.
System club13670279 Просветленный (49960) 1 месяц назад
По выносливости и аэробной Купер
По всему вместе какую нибудь энциклопедию спорта и физкультуры
Zombie Мыслитель (9029) 1 месяц назад
я бы предложил:
Основы специальной силовой подготовки в спорте. Ю.В. Верхошанский.
Тренировочные методы Westside Barbell. Луи Симмонс
Физические качества спортсмена. В. Зациорский.
В общем у Верхошанского и Зациорского много специализированных книг. Можете со всеми ознакомиться