Как довложить документы в 3НДФЛ, налоговая декларация?

Нешин Василий Знаток (309), на голосовании 5 дней назад
Через Госуслугу подал 3НДФЛ для возврата налога за покупку квартиры. Мне позвонили из налоговой и сказали что у меня не вложены документы. Хотя я помню что их вкладывал. Мне сказали что нужно их доложить. Одна декларация в статуса "В процессе" другая в статусе "Зарегистрирована". В госулсугах я не нашёл этой опции, начал искать, в ютубе все докладывают документы через сайт Налоговиков. На этом сатйе моя декларация отражается, но нет кнопки довложить. Прошу подсказать что делать в данном случае
Голосование за лучший ответ
Bakalchum Профи (909) 1 месяц назад
обращение замутить
Сергей Шеменёв Гуру (4749) 1 месяц назад
Довложить такой опции нет. Заполняете 3НДФЛ сначала,к Вам будет вопрос-подавали уже декларацию или нет,отражаете,что подавали и двигаетесь далее.
Светлана Мыслитель (8159) 1 месяц назад
Делайте проще: подавайте декларацию с сайта налоговой из личного кабинета. Документы по квартире отправляются один раз, при первой подаче декларации. Далее, они уже есть в базе. И справки 2-НДФЛ уже там отражены, которые подавал работодатель. Все автоматически формируется. Вам надо только будет вписать недостающие данные и подписать с помощью ЭЦП