Существительное как часть речи.Правописание падежных окончаний имен существительных

Рауф Нагиев Ученик (25), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (12766) 1 месяц назад
Чтобы не ошибиться в окончании существительных, используем подсказки: 1) у сущ. на -ия, -ие, -ий во всех сомнительных случаях пишем И : планетарИЙ - побывали в планетариИ, авиацИЯ - день авиациИ, растенИЕ - забота о растениИ. 2) Для сущ. 1 склонения используем слово ЗЕМЛЯ ( у него ударные окончания): играли на площадкЕ - на землЕ, для сущ. 2 скл. - слово КОНЬ :деревья в инеЕ ( в конЕ), для сущ.3 скл. - слово СТЕПЬ: бояться мышИ - степИ. Можно подобрать и другие проверочные слова. Единственное условие , чтобы в этих словах были ударные окончания. Надеюсь, понятно.