Какая секция по дракам лучше, бокс, самбо, карате, еще что нибудь просто чтобы на улице не избили?

geroinoviu dcs Ученик (19), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Степфатхер Профи (844) 1 месяц назад
Бокс
Камиль РузаевПрофи (697) 1 месяц назад
В боксе жёсткие правила и есть ограничения, в уличной драке преимущества есть, но в своей весовой категории и высока вероятность травмировать нападающего и получить некоторые юридические последствия
Владимир СтепфатхерПрофи (844) 1 месяц назад
Так зачем включал это в список? Если это для самообороны то бокс само то.
Камиль Рузаев Профи (697) 1 месяц назад
Самое эффективное УНИБОС и если найдешь где гражданских учат, СПЕЦБОС. Для самообороны первого выше крыши. Это техники эффективного подавления противника, а не спорт. Физуху желательно прокачать, но даже без неё, можно уложить среднестатистического анрессивно настроенного мужчину
user user Оракул (58952) 1 месяц назад
Тут недавно крутого каратиста банально застрелили в Питере, тема где то три недели назад...
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45398) 1 месяц назад
На улице всё это применять запрещено. В суде припаяют, как отягчающее обстоятельство. Для самообороны есть специальные средства: газовые баллончики, электрошокеры, и так далее. А уж если хочется выяснить, чьё "кунгфу" круче, то легально это можно выяснить в ММА. Из предложенных видов, в ММА эффективнее всего самбо.
Андрей ЖиглинПросветленный (24265) 1 месяц назад
Нет подобного запрета. Он существовал при СССР.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45398) Андрей Жиглин, мне тут один юрист сказал, что есть.
Андрей Жиглин Просветленный (24265) 1 месяц назад
Чтобы на улице всякий не избил, есть прикладные системы - прикладное самбо, прикладное АРБ, крав мага.

Виды спорта (перечислены в вопросе именно виды спорта) не учат самообороне, виды спорта учат побеждать в спортивных соревнованиях по правилам проведения этих спортивных соревнований.
Инга Лисицына Ученик (102) 1 месяц назад
Если вы хотите стать классным бойцом, то я бы вам посоветовала записаться в секцию кунг-фу. Это единоборство не только развивает силу и ловкость, но и помогает одолеть противника с помощью интеллекта.