Стоит ли учить английский

Марат Степанов Ученик (56), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Я учу английский и у меня созревает вопрос при каждом его изучении: что он мне даст? Стану ли я богаче? Повлияет ли это на мое будущее?

Надеюсь на адекватные ответы)
Голосование за лучший ответ
Jopa 26 Гуру (3140) 1 месяц назад
можеш учить очевидные слова, которые могут быть при разговоре с пенд... американцем
warobka cheg Знаток (258) 1 месяц назад
Естественно что да,международный язык понадобится вам во многих профессиях.
Валентин МельниковВысший разум (273092) 1 месяц назад
примеры таких профессий?
вот чтобы человека с улицы, без блата, взяли только за знание английского?

Не бывает.
иван Дериглазов Ученик (5) 1 месяц назад
Если только для общего развития
Katakuri Профи (600) 1 месяц назад
Так то английский язык можно применить много где, как в играх, работах и просто общение с людьми
Валентин МельниковВысший разум (273092) 1 месяц назад
Что значит "общаться" на английском? Спросить/объяснить дорогу (с использованием большого числа жестов)? Спросить/сказать, какие группы ему нравятся (в смысл песен всё равно никто не вникает)? Сказать на дискотеке "Привет, ты классная, я тебя хочу!" - и пойти по-быстрому перепихнуться? Многим в наше время такого "общения" вполне достаточно, увы. Но есть и странные люди (меньшинство, конечно), которым нужно другое.
DJ akva Знаток (445) 1 месяц назад
Может во многих работах востребован ,где есть работа с клиентами например или в программировании,но в некоторых не нужен ,как сложиться
кибер кот SST Мудрец (11296) 1 месяц назад
английский самый популярный язык в мире, благодаря ему ты сможешь без переводчика читать книги и смотреть фильмы на англ
Валентин МельниковВысший разум (273092) 1 месяц назад
не надо повторять расхожие мифы.

Вы можете вести беседу на английском на заранее неизвестную вам тему - в том же темпе, что по-русски, не заглядывая в словарь, не сбиваясь на другие языки, не уставая? Читать в оригинале (неадаптированном!) если не Шекспира, то хотя бы Диккенса и Киплинга (с той же скоростью, что и по-русски, и понимая все нюансы)? А в стрессовой ситуации, когда надо принимать решение за доли секунды, уверенно думаете и говорите/кричите по-английски?
Нет.
☆фан ложки лололошки☆ Профи (882) 1 месяц назад
американца встретишь или в тот же тайланд сьездишь пригодиться успешнее и богаче станешь при заполнее своего резьме
Олег Соколов Ученик (135) 1 месяц назад
Вряд ли происходящая сейчас мировая ситуация к этому способствует. Напротив, имеет смысл начать учить какой-нибудь из языков стран, входящих в БРИКС. Китайский, индийский...
Пол Пот Знаток (314) 1 месяц назад
Да, вполне. Программирование легче дастся, озвучку можно оригинальную смотреть. Но стоит учить если ты его действительно будешь применять в своей сфере, поэтому если интересно - изучай. Лично мне он не нужен, я его и не знаю и не изучаю)
konbanwa Искусственный Интеллект (178989) 1 месяц назад
Может повлиять. И это может быть опасно. Но может и способствовать развитию мозга.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248229) 1 месяц назад
никакого смысла в этом нет. кроме прочего не сможешь осилить
сумасшедгая перепутанная грамматика, огромный словарный запас
don't waste your time
Banana Искусственный Интеллект (658484) 1 месяц назад
Богаче - нет, но и белой вороной нет
(все его знают, а ты - нет?!), и это плюс.
Валентин МельниковВысший разум (273092) 1 месяц назад
плюс - это быть серостью без какой-либо индивидуальности?

М-да. Пожалуй, Ветерок прав.
Валентин Мельников Высший разум (273092) 1 месяц назад
Вопреки постоянно повторяемым "заклинаниям" - нет.

Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...

А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?

"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный.
Люди тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.
NiemandИскусственный Интеллект (207156) 1 месяц назад
Предводитель, для тебе и сто рублей огромные деньги. Но зато ты Самый Вумный!
Валентин МельниковВысший разум (273092) 1 месяц назад
я был бы удивлён, если бы этот дебилотролль не прискакал и сюда. Круглые сутки на "ответах" сидит, чтобы на любой мой ответ, даже не читая его, кидаться какашками. И так уже много лет. Ничего в его жизни нет кроме этого...
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366120) 1 месяц назад
некоторые работодатели платят зарплату выше если владеешь английским. я не работаю английский мне пригодился когда 2 года жила в буддийском центре во франции и когда провела год в Индии и 3 месяца в Непале месяц в Таиланде. а так же я перевела 2 книги по буддизму под издание.общаюсь на английском с друзьями в фейсбуке, слушаю музыку на английском. если ездишь заграницу то английский всегда пригодится
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134872) 1 месяц назад
Любая умственная деятельность стимулирует развитие нервных синапсов ы головном мозге.
Успех не измеряется исключительно богатством. Кроме того ум не определяет социальную позицию есть тупые министры и цмнве дворники