Почему так комп лагает?

Мориарти Гуру (4325), на голосовании 1 неделю назад
Вот буквально 3 дня назад было все нормально, я мог играть в требовательные(для моего ПК) игры и спокойно сворачивать игру и делать что то, а теперь при сворачивании игры очень сильно лагает, да так что он зависает и иногда даже синий экран.
Что не так с компом стало? Как исправить?
Голосование за лучший ответ
Fgf ff Знаток (262) 1 месяц назад
Разные могут быть варианты. Майнер, который ты словил когда скачивал игрульку с торрента. Проблемное обновление винды/драйвера. Слетели настройки биоса (например профиль xmp у оперативной памяти сбросился). Проблемы с блоком питания, который сбрасывает напряжение, и, из-за этого видеокарта понижает частоты. Троттлинг процессора, если он сильно нагревается. Короче самое простое решение для тебя - переустановка винды, а там естественно все что следует сделать после переустановки: скачка драйверов и оптимизация винды
МориартиГуру (4325) 1 месяц назад
Цп холодный, Биос в норме, майнера нет, драйвера норм, с виндой хз может с ней проблемы