Протеин в 15 лет

тема малой Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет! Можно ли протеин в 15 лет? Знакомый хочет похудеть при своем собственном весе в 90кг и спросил меня, я ему сказал что он не нужен, просто ешь больше мяса либо молочки, но уменьшай кол-во углеводов и жиров... Жалуется, что дорого выходит, протеин дешевле закупить. (Проблема в том, что не добирает белка, ест примерно 1г на кг массы тела, он не жирный, но лишний вес имеется)
Так вот, вопрос, можно ли протеин в 15 лет, может ли он как то навредить?
Голосование за лучший ответ
иосиф шарбан Знаток (276) 1 месяц назад
ни как не навредит, мне 12 и я его тоже употребляю по 29 грамм 3 раза
Имя Фамилия Ученик (91) 1 месяц назад
Нет максимум понос заработает
Максим Сухарь Знаток (469) 1 месяц назад
В малой дозе не думаю, но может быть потом будут побочные эффекты
алекс Искусственный Интеллект (682406) 1 месяц назад
смысла нет.и для похудения тем более.145 гр белка не может набрать при 3х разовом питании!?пусть не смешит народ!
TestosteroneMaster Профи (562) 1 месяц назад
зависит от строения организма, если достаточно крепкое тело (мин 170 см, мин 60 кг) то можно