Мать и ее запои, и мое психическое здоровье

Даша Кузнецова Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Мне на данный момент 14 лет, на протяжении всей моей жизни мать пила и впадала в запои, но когда она не пьяная она орёт, срывается, разбрасывает вещи и потом заставляет это убирать. У меня мобилизовали отца и когда он приехал в отпуск на недели, то все пили и это продолжалось несколько дней, после я не выдержала и сбежала из домадома, после отец начал угрожать и на следующий день я пошла в полицию и меня отвезли в ребиатационный центр. По голосу матери она пила. Когда я приехала домой у меня начались какие-то галюцинации и постоянно что-то мерешилось. Эти галюцинации, мать всё равно пьёт, отец мобилизован, в школе проблемы с успеваемостью, постоянное чувство что мать меня приследует, это всё очень страшно, понимаете? Мне страшно жить.
Сегодня мать была пьяная и опять всё выкинула со стола и разоралась, пришла бабушка и мать её чуть ли не избила, сейчас я у бабушки и не знаю что делать, бабушка слишком старая чтоб я жила с ней (по мнению опеки)
Подскажите пожалуста как справляться со всеми моими проблемами, мне просто страшно жить и я так устала.
Голосование за лучший ответ
Kiroma Мастер (1043) 1 месяц назад
Соболезную, но по-другому никак до 18 лет. Либо лишать род. Прав
qwm qwm Просветленный (22028) 1 месяц назад
не общайся с ней, проводи всё время в библиотеке, в 18 переезжай. занимайся собой, не заслоняй свою жизнь этим
Даша КузнецоваУченик (99) 1 месяц назад
Не общаться не получится, в любом случае я с ней живу и мне приходится отвечать на её вопросы
qwm qwm Просветленный (22028) относись по-другому. отвечай что-то вроде "мамочка, вы пьяны. мне нужно сделать уроки, прилягте пожалуйста". если ты сможешь её пересилить, то это может быть не так страшно. она может еще больше орать, мол "не уважаешь мать", но можно это делать тактично и неявно, тем самым она будет спокойна, а твоя психика в большем порядке
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122646) 1 месяц назад
Живи хотя бы у бабушки какое-то время, затем поступай в колледж с общагой. Но от матери нужно валить.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200862) 1 месяц назад
а ты надеешся что мы поможем??
- тебе что нужен совет`?? в 14 лет уже голова работает.
не делай глупостей - старайся учись . меньше цепляйся с мамаой.. еще малость и закончиш школу и поступиш куда где есть общежитие и так пока на ноги не встанеш-- найдутся хорошие люди и помогут..
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609618) 1 месяц назад
поступайте в колледж с общежитием в другом городе