Fanstop на palit 3070 да или нет?

илья таликин Мастер (1297), на голосовании 1 неделю назад
стоить оставить как есть? или самому выставлять скорость куллерам?
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (22191) 1 месяц назад
Оставь как есть.
илья таликинМастер (1297) 1 месяц назад
а нормально что в простое до 60 нагревается а потом сама охлаждается?
Blabla Bla Просветленный (22191) илья таликин, зависит от фоновых процессов. если вирусов нет и на 60 вентиляторы не включаются, норм
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/237580572 - у видеокарт на базе RTX 3070 производства Palit Microsystems серий GamingPro, JetStream и GameRock полупассивные системы охлаждения с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке с уменьшением уровня шума и повышением ресурса вентиляторов, вентиляторы включаются при температурах в нагрузке от 60 градусов, у современных видеокарт несколько частотных режимов, в простое и при незначительной нагрузке используются энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, если субъективно комфортнее, можно использовать включение вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru ,однако это исключительно по усмотрению, для использования видеокарты какая-либо дополнительная настройка не требуется.
илья таликинМастер (1297) 1 месяц назад
а норма что в простое температура сама доходит до 60 градусов а потом сама охлаждается?
Palit Support Оракул (95293) Ответил в соседней теме: https://otvet.mail.ru/question/237592328 .