Какие узконаправленные курсы 3D для Blender или литератора есть для строителей/архитекторов?Чтобы прям как Библия

Какаптека Ученик (129), на голосовании 1 неделю назад
Чтобы раскрывались все нюансы работы в этой сфере,желательно чтобы ещё там объяснялись ошибки в работах
Голосование за лучший ответ
blender-3d.ru/forum Мыслитель (8617) 1 месяц назад
Таких курсов нет. Несмотря на свою популярность и многофункциональность, blender не является инструментом, который бы полноценно поддерживал отраслевые стандарты строителей и архитекторов. Конечно же можно использовать blender для визуализации, но это будет в рамках общих подходов, с использованием костылей в виде дополнений, соответственно без узконаправленных материалов. По этому, если хочется использовать blender для визуализации строительных конструкций, архитектурных решений, планов или или интерьеров, то нужно начинать с обычных базовых курсов и далее смотреть примеры по направлениям.

Удачи!