Какое аниме не стыдно будет смотреть взрослому нормальному человеку

барак йомама Ученик (112), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
всех осуждаю
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (573770) 1 неделю назад
Например, что-то вроде:

91 день
Шумиха!
Волчий дождь
Эрго Проки
Монстр
Технолайз
Пираты Чёрной Лагуны
Ковбой Бибоп
Мичико и Хатчин
Психопаспорт
Мастер Муши
Вавилон
Изгнанник
Робин - охотница на ведьм
Путешествие Кино: Прекрасный мир
Остальные ответы
Этансу Кадиол Мыслитель (5274) 1 месяц назад
Боку но пико
Этансу КадиолМыслитель (5274) 1 месяц назад
Ещё можно "можно ли стать волшебником, оставшись девственником до 30
AWM Panda Знаток (491) 1 месяц назад
Тетрадь смерти.Одно из лучших.100% советую
Бутылка кваса Мудрец (10948) 1 месяц назад
Аниме в основном для детей.

Пошлые аниме созданы для аутистов, это стыд и ужас вдвойне
С.А.Н. Мыслитель (6172) 1 месяц назад
Из актуальных , к сожалению , сегодня
Мальчик и птица (2023) Режиссер: Хаяо Миядзаки
Могила светлячков 1988 Режиссер Исао Такахата

из вневременных
аналог -12 стульев- золотой телёнок = Японии -) ( если хоть немного знаете понимаете культуру островов )
Мои соседи семья Ямада 1999 Режиссер Исао Такахата
Neo Просветленный (39678) 1 месяц назад
Атака титанов - мировой шедевр вышедший далеко за рамки аниме, шедевр
Город в котором меня нет - детектив
Тетрадь смерти - детектив, битва умов
Сад грешников: граница пустоты - сложная серия фильмов, не каждый взрослый осилит
Волчя стая - грязный политический детектив очень реалистичный
Охотник на вампиров Ди: Жажда крови - кровавое вампирское дарк фентези
Волчий дождь - недооцененное философско лиричное постапакалиптическая мистика
Призрак в доспехах - классика киберпанка
Все работы М. Синкая (особенно "Голос далекой звезды" и "Судзумэ закрывающая двери")
Берсерк (1997 г.) - мрачное кровавое дарк фентези
Могила светлячков - военная драма
Форма голоса - драма про инвалидов и буллинг в школе
Обещанный Неверленд - побег из курятника
Когти зверя - специфичный :)
Волчица и пряности - как романтика и необычное ядро сюжета (торговля) хорош

Если интересует более менее взрослая романтика (у японцев беда с этим жанром) посоветую отдельно.

Эрго проки, Технолайз, Эхо Терора, Паразит, Монстр, Идеальная синева, Евангелион, Акира - все это не детские и не подростковые аниме

От себя бы посоветовал 86ые он хоть и ориентирован на подростков сделан отлично, поднимает довольно серьезные вопросы войны и ксенофобии, режиссёрская работа выше всех похвал, хорошо добавлен жанр психологии и трилера.

И Гандам: Поколение - тоже не 100% взрослый, но психологические портреты, мотивации и решения главных героев очень понятны и правдоподобны, внимание к деталям и выход за рамки присутствует.

Если посидеть повспоминать наберётся еще порядка 30 картин и этим список взрослого аниме заканчивается. Все остальное для подростков и чмош... инфантилов.