Мой отец не дает сменить фамилию ,но при этом не принимает участие в моей жизни

элия ляляля Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
здравствуйте!Мне 13 лет,но уже совсем скоро будет 14.Прдскажите пожалуйста.мои родители развелись , и после этого отец закидывает нас судами и просит отдать ему деньги,не платит алименты,не интересуется моей жизнью и даже за деньги не хочет давать согласие на смену фамилии и отчества.ЧТО ДЕЛАТЬ??
Голосование за лучший ответ
Бутылка кваса Мудрец (10946) 1 месяц назад
Подать на него в суд, что он не разрешает сменить фамилию
Ветер Искусственный Интеллект (400735) 1 месяц назад
А он тут причём?прлучи паспорт а потом смени
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723069) 1 месяц назад
Тебе не требуется его согласие. А мать пускай в суд на него подаст.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416190) 1 месяц назад
Паспорт получай и меняй. Его согласие не требуется.
Nek Katerina Знаток (394) 1 месяц назад
По-моему с 14 лет на такие вещи уже не нужно будет просить согласия родителей. Так что год держитесь и все поменяете. А вообще, очень жаль, что такими подонками бывают отцы((
Ванятка Просветленный (46402) 1 месяц назад
При получении паспорта меняй.