Металлоискателем на кубани нашли предметы на фото. Как вы думаете от чего этот ключ и на что похож второй предмет?

Максим Васильев Ученик (5), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
егор смирнов Мастер (1243) 1 месяц назад
1 ключ не определю это нереально, но скорее всего от двери 2 нож, острие скорее всего
Максим ВасильевУченик (5) 1 месяц назад
На нож не совсем похоже, он не плоский а примерно сантиметр на сантиметр
егор смирнов Мастер (1243) Максим Васильев, тогда скорее всего напильник
Иван Иванов Мудрец (15932) 1 месяц назад
Это домонгольский период. :-))) ключ от замка и костыль (гвоздь).