Каким образом ютуберы и стримеры живут за границей?

Алексей Не скажу Ученик (2), закрыт 16 часов назад
Осень больше количество ютуберов разъехалось по разным странам. Турция, Грузия, Канада, ОАЭ. И они там вроде как не как туристы, а живут там длительное время. По году и больше. Я очень сомневаюсь что они все получают гражданство. Куда не задай вопрос как переехать жить в другую страну на длительное время, все пишут "по работе переехать" "жениться на гражданке(гражданине), что бы получить гражданство" как переехать так же как они? Без работы в стране и без брака? Если в стране можно жить без гражданства, то мне оно не нужно. Я в эту страну на лет 6-7, после этого планирую возвращаться в Россию. Если кто то знает, как переехать так же как переезжают ютуберы и стримеры, то напишите пожалуйста
Лучший ответ
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Гуру (4396) 1 месяц назад
Я прогеймер. Загранпаспорт и виза решает все...
Остальные ответы
wda wdas Мастер (2459) 1 месяц назад
Ну а как ты хотел. Вообще не тока ютубы, но и богачи так живут. Если есть бабки - можешь очень долго жить хоть где. Не ищи лёгких путей)) Тебе правду люди говорят и люди не переезжают, а просто живут по туристической визе, например. Если иметь бабки и купить дом - тебе дадут долгую визу. Вообщем, ещё смотря какой блогер и какая страна, сотни программ существует
Алексей Не скажуУченик (2) 1 месяц назад
Я хочу переехать в Китай. Я ютубер + программист. То есть работаю официально я в России, но к одному месту не привязан. Как мне переехать в Китай, что бы я мог там жить долгое время?
wda wdas Мастер (2459) Алексей Не скажу, В Китае нету таких программ, увы. Там тока работа. В Португалии можно жить и не работать, как и в некоторых других странах, но нужен доход! 2000, а лучше 3000 евро в месяц, обычно. Его (доход) нужно будет доказать
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 1 месяц назад
Зависит от законодательства конкретной страны. В некоторых странах разрешено довольно длительное пребывание в качестве туриста, в других есть лазейки - побыл разрешённое время, выехал и заехал снова.
коша Искусственный Интеллект (149399) 1 месяц назад
дык у тебя как минимум должны быть деньги от сдачи квартиры, дачи в москве
Владимир Петров Просветленный (47183) 1 месяц назад
Там их столько развелось, приходиться им улицы подметать
` Искусственный Интеллект (138622) 1 месяц назад
так доходы же от своих стримов и донаты идут, но это только самые удачливые, их, кстати не так и много , у кого миллион подписчиков - один "плейбой " из Таиланда всё вещает, украинка из Португалии ( всё о моде ), "психологиня" из Мексики ( все русскоязычные ), то есть неплохо зарабатывают ютуберством, политэксперты, кстати, сильно отстают от них в просмотрах. И да, скорее всего сдают жильё на родине, правда, непонятно, как они деньги получают за аренду
Ирина ...Искусственный Интеллект (128041) 1 месяц назад
Вопрос о законном нахождении там длительное время, я так понимаю
` Искусственный Интеллект (138622) мнoю oписaнныe вce визы пpoдлeвaют, caми paccкaзывaют. Укpaинкa в cтaтyce бeжeнки. A дeятeльнocть нa ютубe, нe знaю, чeм cчитaeтcя, ecли o нaлoгax. Oтcлeдить cлoжнo.. Ho живyт жe, и вce cтpимepы oни
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 месяц назад
1) Выбираешь страну.
2) Заходишь на сайт ее консульства в РФ (или в твоей стране, если другая)
3) Смотришь раздел "долгосрочные визы"
Там описаны все способы жить в стране долго и что для этого нужно.
4) Выбираешь то, что тебе подходит или под что можешь в будущем подстроиться, чтоб соответствовать.
5) Подаешь на визу, едешь и на месте получаешь вид на жительство, внж.
С внж можно жить хоть 100 лет, продлевать его, гражданство не обязательно получать.

Полно стран, в которых для внж просто надо иметь достаточно денег на жизнь в стране (предъявлять выписки из банка каждый раз для продления), жить без права работы.
Кох Алина Оракул (57062) 1 месяц назад
Digital Nomad Visa : все еще возможно получить визу цифрового кочевника — удалённо работающего специалиста или фрилансера, зарплата которого позволяет жить в выбранной стране.
Важное условие: месячный доход должен быть от €3040 — это минимум, например, для Португалии.
Исландия выдает визы для удаленной работы на срок от 90 до 180 дней, уровень дохода — от 1 000 000 исландских крон в месяц, это примерно $7700
В Греции по Digital Nomad Visa можно законно проживать до года, после чего можно подавать заявление на получение вида на жительство сроком до двух лет с возможностью продления еще на два года. Цена вопроса — доход не менее €3500 в месяц
И т.д. по многим странам