Деревенский бревенчатый дом, потолок 2,7 метра.Нормально ли окно, 120 на 90, от пола 105 и от окна до потолка 45?
Сверху недопиленное бревно. Выйдет под окном 5 брёвен, над 2. Всего 13.
Сруб испорчен и надо разбирать, м¡
енять брёвна на новые?
Не вижу проблемы.
На верхний венец нагрузок больших не будет.
Только надо помнить, что даже в устоявшемся срубе сверху в обсаде надобно запас делать, чтобы изменения влажности и снеговой нагрузки давали срубу двигаться, не раздавливая раму.
Удачи.
Можно и 80х120, а от пола до окна 80-90 хватит. Слишком большие окна пропускают больше холода в дом. А окна иногда делают и размером по длине больше высоты. Всё зависит от размера комнаты, сделать одно окно или два окна.
И что не так? Почему ты решил,что снизу и сверху окна должно быть одинаковое расстояние?
у меня в кв все окна 2 на 2,красота и светло.Света надо больше
Я думаю лучше снизу под окном 4 бревна (850 мм ) а сверху него еще бревно ..Высота окна велика ,тяжелая будет створка , то тогда ширину ее лучше 800мм делать . Я думаю менять не надо (фото не вижу) просто по столярному на шипах и саморезах подделать и укрепить .