Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Деревенский бревенчатый дом, потолок 2,7 метра.Нормально ли окно, 120 на 90, от пола 105 и от окна до потолка 45?

Мастер. Ученик (5), закрыт 4 недели назад
Сверху недопиленное бревно. Выйдет под окном 5 брёвен, над 2. Всего 13.
Сруб испорчен и надо разбирать, м¡

енять брёвна на новые?
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134141) 1 месяц назад
Не вижу проблемы.
На верхний венец нагрузок больших не будет.
Только надо помнить, что даже в устоявшемся срубе сверху в обсаде надобно запас делать, чтобы изменения влажности и снеговой нагрузки давали срубу двигаться, не раздавливая раму.
Удачи.
Остальные ответы
belij Мудрец (11328) 1 месяц назад
Я думаю лучше снизу под окном 4 бревна (850 мм ) а сверху него еще бревно ..Высота окна велика ,тяжелая будет створка , то тогда ширину ее лучше 800мм делать . Я думаю менять не надо (фото не вижу) просто по столярному на шипах и саморезах подделать и укрепить .
ЛО-М Оракул (77565) 1 месяц назад
у меня в кв все окна 2 на 2,красота и светло.Света надо больше
Сигизмунд Швеллер Оракул (50534) 1 месяц назад
И что не так? Почему ты решил,что снизу и сверху окна должно быть одинаковое расстояние?
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146345) 1 месяц назад
Можно и 80х120, а от пола до окна 80-90 хватит. Слишком большие окна пропускают больше холода в дом. А окна иногда делают и размером по длине больше высоты. Всё зависит от размера комнаты, сделать одно окно или два окна.