Почему не плавится ПОС?

ФермаКактусов Высший разум (182768), закрыт 1 месяц назад
на максимальной температуре сильно текучий, при температуре пайки вязкий.
при использовании канифоли паяется хорошо только старый припой а новый который наносится вязковат.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174853) 1 месяц назад
Не просто так в магазинах есть куча разных припоев, разного диаметра. Под каждую задачу надо подбирать свой припой, флюс и температуру.
И вообще, припой с канифолью удобен для электриков, при пайки проводов, а для радиомонтажа лучше припой отдельно, флюс отдельно.
Остальные ответы
E1 Оракул (71311) 1 месяц назад
да левак какой то значит
ФермаКактусовВысший разум (182768) 1 месяц назад
как определить качественный?
E1 Оракул (71311) внешне никак.. только если брать марку с заведомо меньшей температурой и, а окажется самое то))
Волк Полосатый Мастер (1784) 1 месяц назад
Фиг его знает, щас такого везде полно и его вариаций. Я брал в катушке с канифолей уже пол года и норм.
ФермаКактусовВысший разум (182768) 1 месяц назад
а это без канифоли типо внутри? у меня внутри канифоль
Андрей Искусственный Интеллект (119966) 1 месяц назад
Припои есть на разные температуры.
Одними паяют платы, другими кастрюли
ФермаКактусовВысший разум (182768) 1 месяц назад
ну этот в тюбике для посуд?
Андрей Искусственный Интеллект (119966) ФермаКактусов, ПОС-61 для плат, но не факт. что в тюбике именно он.
АндрейИскусственный Интеллект (119966) 1 месяц назад
Посмотрел цены на бирже на сегодняшний день.
Олово 27 500 долларов за тонну, или 27,5 долларов за 1 кг.
Свинец 1 900 за тонну, или 1,9 доллара за 1 кг.
Т.е. Олово стоит дороже почти в 15 раз, поэтому производители припоя могут экономить именно на Олове, а увеличение Свинца меняет как саму вязкость припоя, так и температуру плавления.
Дед Оракул (84579) 1 месяц назад
Это цветочка. Китайцы и не такое могут...
Aleksandr K. Просветленный (47696) 1 месяц назад
потому что это не припой,а дрянь из непонятного состава которая еще и растрескается через месяц-два,не советую им паять что то важное куда потом добираться замучаешся