Чем отмыть стеклянный противень от угля?

Забыли вовремя вытащить, все превратилось в уголь. Как это отмыть? Сода и мыло не берет, железной губкой тоже перестало брать.

железной губкой зря, таким абразивом поцарапать можно, лучше пластиковые мочалки использовать

налей туда воды, добавь пару ложек соды и капни немного антижира, в духовке доведи до слабого кипения и пусть покипит минут 5, потом уже оттирай

Вот несколько способов очистить стеклянный противень от пригоревшего угля:

1. Замачивание в горячей воде с содой: засыпьте противень содой, залейте горячей водой и оставьте на несколько часов или на ночь. Затем удалите остатки губкой или скребком.

2. Лимонная кислота или уксус: засыпьте противень лимонной кислотой или залейте уксусом, оставьте на 30-60 минут. Затем потрите губкой и промойте водой.

3. Средство для чистки духовок: нанесите специальное средство для чистки духовок и грилей, следуя инструкциям на упаковке. Обычно нужно оставить на некоторое время, затем смыть.

4. Поваренная соль: засыпьте противень солью, оставьте на 10-15 минут, затем потрите жесткой губкой или скребком.

5. Металлический скребок: аккуратно соскребите пригоревший уголь металлическим скребком или лезвием. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать стекло.

6. Профессиональная чистка: если домашние средства не помогают, обратитесь в клининговую компанию для профессиональной очистки противня.

После очистки тщательно промойте противень водой с моющим средством, чтобы удалить все химикаты. В будущем, чтобы избежать пригорания, смазывайте противень маслом перед готовкой и следите за временем приготовления блюд. Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с проблемой.

Средство для мытья плиты попробуйте.

Залей уксусной кислотой, насыпь туда соду, пусть шипит часа три, потом смой водойи железной губкой убери остатки. Но! работать в перчатках и в респираторе ( маске)!

Шлиф машинка с полировочным диском.
Или оборудование для мяхкой образивной очистки.
В крайнем случае пескоструйка