Какую криптовалюту купить?

— Обычный особенный человек Мыслитель (6371), на голосовании 1 неделю назад
Погружаюсь в криптовалюту. Хочу что-нибудь попробовать.
Как смотрите на такое:
Купить через Bybit (без p2p, потому что как я понял напрямую с карты в биржу дешевле)
ETH – на 5000 руб
TON – на 5000 руб
USDT – на 5000 руб
TRX – на 10000 руб

Или лучше дождаться, пока Fear & Greed Index будет на fear, чтобы точно не уйти в минус и сделать много денег в долгосрочной перспективе?

Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (53697) 1 месяц назад
Ну, usdt равен всегда 1$, какой смысл в него вкладываться?
Эфир вероятно вырастет после одобрения ETF на него, но когда его стоит купить - никто не скажет.
Вообще торговля это очень личное. Куча индикаторов и осцилляторов не гарантируют результат, поэтому каждый сам разрабатывает свою стратегию.
— Обычный особенный человекМыслитель (6371) 1 месяц назад
USDT Потому что у рубля инфляция, просто чтобы сохранить деньги и посмотреть как все работает, какие комиссии и т.д.
Хатуль Мадан Оракул (53697) R.limited, Логично. Но надежнее наличные доллары. usdt выпускается частной компанией и США очень хочет прихлопнуть его. В какой-то момент это может произойти. Я бы прикупил эфир в районе 3307, в расчете на рост выше 4000.
— Обычный особенный человекМыслитель (6371) 1 месяц назад
Ну для начала, для пробы, нормальный пакет или лучше сильнее диверсифицировать? И, наверное, я всё-таки попробую меньшие суммы
Хатуль МаданОракул (53697) 1 месяц назад
Solana (SOL) прёт вверх. Можно её подкупать на просадках.
Nessbeal Maroc Профи (977) 1 месяц назад
Лично я бы пересмотрел ваш выбор от слова совсем.
Вот почему.
Эфир сейчас на пике, как и биткойн. Если ETF одобрят, есть шанс, что он будет расти так же уверенно, как и биток. Если нет, ожидаю откат назад. Уровень около 3000 долларов за койн держится уже месяц и пока не видно, что он поедет сильно вверх.
Ещё минус эфира в том, что его надо хотя бы на 500-1000 долларов брать потому что на эксчейндже я не держал бы никакую валюту. Транзакции эфира - космические по стоимости. 5000 р - это что-то около 50 долларов? Вы за перевод вашего эфира на кошелек заплатите 30. Вырастет ли он в 2-3 раза, чтобы вам какую-то ощутимую прибыль дать... Сомневаюсь сильно. Но и вниз он тоже не укатится очень сильно тоже. Опять же 1000-2000 долларов имеет смысл вкладывать в расчете на долгосрочную перспективу, но 50 баксов точно не стоит .
К TON отношение лично негативное по многим причинам. Он сейчас уже на пике, причем не понятно почему. Что за проблемы он решает, для чего он нужен в перспективе? Монета, контролируемая телеграммом без вменяемой экосистемы и мостов в другие блокчейны. Как по мне - мертвый проект.
USDT вам уже писали в комментариях, мне добавить тут нечего. Если боитесь, что рубль будет падать к доллару, покупайте. С тем же успехом можно купить доллары в эксчейндже. Лично я держу всегда хотя бы 500-600 долларов на случай появления интересного проекта, чтобы их туда вложить. С этой точки зрения имеет смысл держать USDT. Я бы даже вообще все ваши рубли перевел бы на бирже в Usdt пока вы не определились куда вкладывать их.
TRX тоже нет. Довольно закрытая система. Внутри разработок не сильно видно. Да, охват рынка гигантский, но по сути ни одна монета, представляющая ту или иную экосистему (исключением пока стала только Солана) не растет очень сильно вверх и не падает вниз тоже. Трон если посмотрите очень стабильный в этом плане и уже несколько циклов стоит примерно одинаково. Я бы не ждал от него гигантского роста. А ещё мне не нравятся довольно дорогие транзакции на троне. Не эфир конечно, но дорого. Купив на 10.000 р (100 долларов?) трона при пересылке его долларов 10 улетит за транзакцию.
Богдан Соколов-разговоров Ученик (107) 3 недели назад
Есть несколько вариантов для инвестирования в криптовалюту. Лучше всего начать с изучения рынка и выбрать проекты, которые обещают долгосрочную перспективу. Можно рассмотреть такие варианты как Ethereum (ETH) или TON. Также важно следить за состоянием рынка и делать свои инвестиции в моменты, когда Fear & Greed Index находится на низком уровне. Также всю информацию о том какая криптовалюта является наиболее перспективной посмотри на БП (бизподборе)